Николаевские футболисты и болельщики обратились к Президенту Украины

26.12.2018 в 21:00
Николаевские футболисты и болельщики обратились к Президенту Украины

Николаевские футболисты и болельщики обратились к Президенту Украины

Представители футбольной общественности Николаева обратились с открытым письмом к Президенту Украины Петру Порошенко.

Об этом сообщается на сайте МФК Николаев.

"Через несколько дней наступит Новый год. Новогодние и рождественские праздники с детства в памяти каждого из нас ассоциируются с ожиданием чего-то хорошего, светлого и хорошего. МФК Николаев с большим и искренним оптимизмом смотрит в будущее как свое, так и николаевского спорта в целом, равняясь на наших великих земляков-чемпионов Александра Абраменко и Ольгу Харлан.

Наш клуб, как один из ведущих спортивных учреждений города Николаева, не мог остаться в стороне ситуации, сложившейся вокруг реконструкции Центрального городского стадиона, поэтому было принято решение вступить в ряды инициативной группы и вести борьбу за будущее нашей арены.

Мы обеспокоены фактом, что в проекте бюджета г. Николаева на 2019-й год в согласованную исполнительным комитетом редакцию, где предполагалась закладка в полном объеме средств на продолжение процесса реконструкции Центрального городского стадиона, в частности на запланированную ранее замену газона центрального поля, в последний момент было внесены правки в сторону уменьшения финансирования вдвое. Мы помним, что различными городскими головами г. Николаева неоднократно были даны гарантии замены газона центрального поля. Мы помним, что Президент Украины давал обещание выделить средства на развитие Центрального городского стадиона, находясь с визитом в Николаеве.

Не следует забывать, что центральное поле - это не только футбол, но и много других спортивных дисциплин, в частности легкоатлетических. Согласно технологии международных стандартов строительства спортивных сооружений, реконструкцию легкоатлетических беговых дорожек следует проводить только после работ над центральным газоном. Таким образом, стратегически неверные решения блокируют и тормозят не только развитие профессионального футбола в г. Николаеве, но и деятельность легкоатлетических детских секций, демотивируют подрастающее поколение и ставят под вопрос эффективность работы ответственных за развитие спорта чиновников.

Ниже публикуем текст открытого письма-обращения, которое будет направлено в Администрацию Президента Украины. Обращение будет также направлено в Николаевскую областную государственную администрацию и Николаевский городской совет.

Сейчас идет сбор подписей неравнодушных к спорту граждан. Каждый из вас может помочь городу Николаеву и стадиона своей подписью. Присоединяйтесь!" - сказано в сообщении.

Николаевские футболисты и болельщики обратились к Президенту Украины

Николаевские футболисты и болельщики обратились к Президенту Украины

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив