Завтра МФК «Николаев» сразится с футболистами из Львовской области в очередном матче Чемпионата Украины

04.09.2009 в 18:12

5 сентября, в 16.00, в состоится очередной матч Чемпионата Украины по футболу между МФК «Николаев» - ФК «Моршин».

Арбитр – Александр Павлюк (Киев)
Ассистенты арбитра – Иван Бондарь, Владимир Топиха (оба - Киев)
Резервный арбитр – Роман Калита (Николаев)
Делегат ФФУ – Сергей Найденко (Сумы)

ФК «Моршин» - клуб из Стрыя (Львовская область). С этого года выступает в группе «А» второй лиги чемпионата Украины. Основан на базе детско-юношеской школы футбола Моршина по инициативе генерального директора ТМ «Моршинская» Николая Кмитя (ныне губернатор Львовской области).  Основу команды составляют молодые ребята. Территориально академия базируется в живописном курортном Моршине, но официальные матчи проводятся в Стрые на стадионе «Сокол», вмещающем  7000 зрителей.


В 2004 году ФК «Моршин» дебютировал в детско-юношеской футбольной лиге Львовщины и по итогам сезона занял второе место. С 2005 года клуб успешно выступает в детско-юношеской футбольной лиге Украины (первая лига). В дебютном сезоне команда завоевала третье общекомандное место, в следующем – второе.

В ближайшие планы клуба и школы входит обустройство искусственного синтетического поля, привлечение известных специалистов Украины и Европы для проведения семинаров и методической работы для тренерского состава, проведение теоретических занятий, демонстрирование и обсуждение фото и видео материалов, участие команд в международных турнирах.

В этом сезоне ФК «Моршин» принял участие в розыгрыше кубка Украины. В первом предварительном раунде моршинцы одержали техническую победу: «Олимпик» (Донецк) отказался от поездки на Львовщину. В следующем раунде кубка команда Моршина игра на выезде и проиграла со счетом 0:2 команде «Шахтар» (Свердловск).

В чемпионате Украины ФК «Моршин» дебютировал 29 июля матчем в Виннице, где уступил «Ниве» со счетом 0:1. Во втором туре моршинцы уступили на выезде команде «Рось» - 1:3, а в третьем туре было завоевано первое очко: на своем поле сыграли вничью 1:1 с «Буковиной». В следующем туре чемпионата наши сегодняшние соперники играли в гостях с «Карпатами-2», проиграли со счетом 0:2. Матч последнего тура с командой ЦСКА не был сыгран: киевский клуб, как известно, находится на грани краха. Возглавляет команду ФК «Моршин» известный украинский специалист Александр Александрович Томах.


Можно добавить и то, что в середине 90-х годов коллектив из города Моршина дважды участвовал в чемпионате Украины среди аматорских команд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив