Мир не без добрых людей: как осуществили 300 детских заветных желаний

27.12.2018 в 13:15

Уже пять лет подряд в Николаеве проходит акция «Волшебство под Рождество», которую проводит областной благотворительный фонд «Доброта и Доверие». В этом году акция набрала обороты и стала более масштабной -   в итоге было собрано 300 детских подарков. Волшебниками для детей стали, как и жители Николаева, так и других городов - Киева, Одессы, Житомира, а также сотрудники целых предприятий, в том числе и «Морского специализированного порта НИКА-ТЕРА».

Подарки отправились в Антоновскую школу-интернат в Новоодесском районе, а также к детям с особенными потребностями и из многодетных семей города Николаева. Каждый ребёнок писал письмо и рисовал желаемый подарок, после чего ОБФ «Доброта и Доверие» собрали все рисунки и выставили на подготовленном сайте для того, чтобы каждый мог выбрать, для кого он хочет стать волшебником и осуществить заветную мечту.

«Списки детей мы брали у городской власти и у реабилитационных центров для детей-инвалидов, а также выбрали антоновский интернат, потому что о тех, к кому ведут разбитые дороги не всегда помнят, - рассказала руководитель ОБФ «Доброта и Доверие» Валентина Ткаченко. -  Как для городских деток, так и для интернатовских мы подготовили силами нашего фонда развлекательные программы. Выражаю большую благодарность всем, кто с нами рядом в такие моменты. Мы гордимся нашими партнёрами. Отдельное спасибо «НИКА-ТЕРЕ», «Сандоре», что имея свои большие социальные программы, предприятия работают с нами и поддерживает детей и инклюзию. Все, что мы делаем - это ради счастливых глаз наших детей. И их восторг - это лучшая награда».

Среди подарков были всевозможные игрушки, спортивные атрибуты, техника, одежда и сладости. Также некоторые дети просили Деда Мороза и Святого Николая подарки не только для себя, но и для своих братьев и сестричек. Каждый подарок был вручен лично Святым Николаем с добрыми пожеланиями и объятиями.

«Быть волшебниками – очень приятно, поэтому в акции коллектив нашего порта принял участие с большим удовольствием и порадовал более 40 детей, -  поделился первый заместитель начальника порта «МСП НИКА-ТЕРА» Анатолий Дворник. -  Подарки выбирали наши коллеги самостоятельно, кто-то объединялся отделами, кто-то лично выбирал мечту ребёнка. Наш коллектив поздравляет с наступающими праздниками всех детей и родителей - желает им здоровья, благополучия, добра и, чтобы в их жизни было побольше чуда и волшебства».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив