В Николаевском морском лицее студенты отказались выходить на уроки

27.12.2018 в 15:11

В четверг, 27 декабря, группа № 31 морского лицея в Николаеве объявила бессрочную акцию протеста и не вышла в полном составе (за исключением 1 ребенка) на уроки.


Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил политолог Федор Левченко.


Отмечается, что акция протеста связана с ужасными условиями в которых вынуждены учиться студенты лицея.


«Родители учеников протестуют против опасных условий учебы, которые сегодня, по их мнению, есть в здании лицея: трещины в стенах здания, грибок, плесень, влажность, аудитории в подвале, отсутствие противопожарной безопасности и тд.

Родители требуют создать комиссию по проверке аварийности здания и начать процесс переселения учеников в надлежащее для учебы здание.

По словам родителей, их дети не пришли сегодня на уроки, не придут и завтра, также, они уверяют, что если за время новогодних каникул ситуация не разрешится, дети не выйдут на учебу и после каникул», - написал он.


Напомним, что ранее 50 жителей Николаева, среди них учителя морского лицея, воспитанники и их родители пришли к депутатам и просили найти им здание для размещения там морского лицея. Поскольку студенты и преподаватели уже 22 года вынуждены «бегать» между двумя корпусами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив