В Николаеве создана комиссия, которая определит место для строительства моста через Южный Буг

04.09.2009 в 19:54

Сегодня депутаты утвердили состав комиссии, которой предстоит определить месторасположение земельного участка для строительства моста через реку Южный Буг и подъездных путей в пределах города Николаева. 

Напомним: строительство вышеупомянутого моста предусмотрено недавно утвержденным Генеральным планом города, и стоит немалых денег — порядка 500 миллионов долларов, которые правительство пообещало привлечь во что бы то ни было. По предварительной информации, мост будет брать свое начало в районе Матвеевки. 

Не смотря на то, что некоторые депутаты рвались стать членами столь серьезной комиссии, им пришлось довольствоваться ролью «обязательных гостей». Почему? Потому что, как сказал начальник управления земельных ресурсов Александр Мороз, быть членами этой комиссии депутатам не позволяет действующее законодательство. Витренковец Дмитрий Никонов не стал вступать в спор и внес предложение: чтобы на заседаниях этой комиссии представители депутатского корпуса присутствовали в качестве гостей, что явно не понравилось регионалу Игорю Копейке. Неизвестно, сколь долго продолжалась бы его перепалка с Александром Морозом, если б не вмешался мэр. В итоге, Копейке пришлось смириться с действительностью, и угомониться. Ну не зря же сказал Александр Мороз, что «согласно статьи 151 Земельного кодекса, в эту комиссию должны входить только специалисты»

Кто же оказался в составе этой комиссии? Вот эти люди: начальник госуправления экологии и природных ресурсов в Николаевской области Валерий Богдан, начальник управления градостроительства и архитектуры, главный архитектор города Александр Бондарь, главный санитарный врач г.Николаева Василий Ганусовский, директор ГП «Николаевское лесное хозяйство» Николай Гордиенко, начальник управления культуры Николаевской ОГА Михаил Димитров, начальник управления земельных ресурсов Госкомзема Украины в г. Николаеве Вадим Дробот, начальник областного производственного управления мелиорации и водного хозяйства Сергей Письменный, председатель правления Николаевского сельскохозяйственного рыбоводческого предприятия Андрей Федянин и сам Александр Мороз. Возглавил данную комиссию первый вице-мэр Юрий Гранатуров

Сколько николаевцам придется ждать появления моста через реку Южный Буг — лучше не будем загадывать, - чтобы не повторилась исторя со строительством троллейбусной линии в Корабельный район, которую строят-построят, да все только на словах...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив