В николаевской таможне рассказали, как оформляли первый рейс из аэропорта в Египет

27.12.2018 в 16:23

Николаевской таможней ГФС осуществлены все таможенные формальности по оформлению лиц и багажа на первый рейс в аэропорту «Николаев».

Об этом сообщает Николаевская таможня ГФС.

Николаевские таможенники осуществили все необходимые таможенные формальности по пропуску лиц через таможенную границу Украины.

«Следует отметить, что этому событию предшествовала длительная подготовка по восстановлению функционирования международного пункта пропуска через государственную границу Украины воздушного сообщения, в том числе во взаимодействии с администрацией аэропорта:

- оснащены соответствующие помещения для выполнения таможенных процедур;
- установлены и настроены технические системы таможенного контроля, средства связи, соответствующее программное обеспечение;
- проработана технология пропуска лиц и багажа по системе «зеленого» и «красного» коридоров;
- согласованы и утверждены все необходимые распорядительные документы, регламентирующие выполнение установленных действующим законодательством процедур», - сказано в сообщении.

Напомним, 26 декабря из аэропорта «Николаев» отправился первый международный чартерный рейс в Шарм-эль-Шейх, который выполнила украинская авиакомпания SkyUp. На борту Boeing 738 номер UR SQC находилось 187 пассажиров и 6 членов экипажа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив