С летних каникул в город вернулись дети. Водители, будьте внимательны!

07.09.2009 в 10:32

С 20 августа по 20 сентября проходит Всеукраинский конкурс-рейд "Внимание! Дети - на дороге!".


Только закончилось лето и впереди новый учебный год. Тысячи малышей после длительного отдыха вернулись в город. Большинство из них уже отвыкли от городских улиц, от необходимости обязательного соблюдения Правил дорожного движения, а некоторые и вообще забыли, где и как разрешается безопасно пересекать проезжую часть. Оказавшись в сложной ситуации на дороге, дети могут растеряться.


Поэтому Госавтоинспекция в Николаевской области обращается ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей - нашего будущего.


Уважаемые родители! Для того, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествий с участием детей, необходимо ежедневно напоминать им об опасности, которую скрывают дороги города, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут от дома до школы и покажите на собственном примере, как именно нужно вести себя во время перехода проезжей части.


Уважаемые водители! Будьте внимательнее во время движения, ведь среди детей много и первоклассников, которые впервые отправились в «самостоятельное путешествие» по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая общеобразовательные учреждения, подъезжая к пешеходных переходам. Помните! Именно Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и мастерства зависит жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив