Николаевскому двукратному чемпиону Паралимпиады хотят купить квартиру

28.12.2018 в 09:00
Николаевскому двукратному чемпиону Паралимпиады хотят купить квартиру

Николаевскому двукратному чемпиону Паралимпиады хотят купить квартиру

Городской голова Александр Сенкевич встретился с легкоатлетом Игорем Цветовым, николаевским спортсменом, мастером спорта, двукратным чемпионом Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Игорь Цветов занял первое место в забеге на 100 метров и установил мировой рекорд 12,22 секунды на Паралимпиаде 2016 года. Золотую медаль спортсмен завоевал и в забеге на 200 м.

Сейчас чемпион готовится к летней Паралимпиаде-2020 в Токио.

Во время встречи обсудили важный вопрос - Игорь нуждается в улучшении жилищных условий. По этому поводу мэра проинформировал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта горсовета Олег Машкин.

Талантливый спортсмен, продемонстрировавший высокий результат и ставший гордостью Николаева и всей Украины, до сих пор не получил поддержки в решении проблемы с жильем ни на местном, ни на государственном уровне.

Александр Сенкевич заверил, что будет инициировать вопрос о приобретении квартиры в Николаеве для Игоря Цветова перед депутатским корпусом.

- Мы постараемся сделать все, чтобы высокие спортивные достижения были по достоинству отмечены. Возможно, сделаем это через программу «Забота», или же выделим отдельную строку в городском бюджете. Пусть это станет хорошей мотивацией для николаевских спортсменов, толчком для молодежи, чтобы стремиться олимпийских побед, - сказал мэр Николаева.

Добавим, что в городском бюджете на 2019 год уже предусмотрены средства на приобретение жилья для николаевского паралимпийца Максима Ярового.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив