Николаевские ОСМД получили компенсацию по «теплым» кредитам из областного бюджета

28.12.2018 в 09:53
Николаевские ОСМД получили компенсацию по «теплым» кредитам из областного бюджета

Николаевские ОСМД получили компенсацию по «теплым» кредитам из областного бюджета

Николаевские ОСМД получили компенсацию по «теплым» кредитам из областного бюджета.
 
Об этом сообщил директор Центра энергоэффективности г. Николаева Юрий Гусаков.
 
«Средства из областного бюджета уже поступили на счета ОСМД», - рассказал Юрий Гусаков.
 
Напомним, 49 из 54 ОСМД. Николаева, которые приняли участие в программе «Теплый Николаев», стали заложниками ситуации, сложившейся с компенсацией «теплых» кредитов из областного бюджета, а именно: область предусмотрела только 300 тысяч гривен на мероприятия по энергомодернизации. А это и установка энергосберегающих окон и дверей в подъездах домов, и установка индивидуальных тепловых пунктов, и замена системы освещения. Областные средства на погашение теплых кредитов были использованы еще в августе.
 
Как рассказал заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук, николаевские ОСМД обратились к нему и депутатам городского совета с просьбой помочь решить вопрос получения областной компенсации по «теплым» кредитам путем субвенции из города.
 
«29 ноября, во время сессии Николаевского городского совета, к депутатам обратились представители ОСМД с просьбой помочь им, предоставив субвенцию из городского бюджета областному бюджету для выплаты компенсаций по «теплым» кредитам: в 2018 году 54 ОСМД воспользовались такими кредитными средствами для энергоэффективных мероприятий. Депутаты приняли решение передать областному бюджету субвенцию в размере 2,2 млн грн, необходимую для выплаты компенсаций по «теплым» кредитам. И вот сегодня имеем результат!» - сообщил Александр Омельчук.
 
Вице-мэр отметил, что только благодаря совместным усилиям городской и областной власти это сделано вовремя.
 
«В результате совместных действий Николаевского городского и областного советов и благодаря усилиям должностных лиц субвенция на погашение «теплых» кредитов перечислена вовремя и в полном объеме», - сообщил заместитель Николаевского городского головы.
 
Александр Омельчук поблагодарил людей, без которых это бы не произошло.
 
«Спасибо всем, кто помогал и верил. Отдельная благодарность председателю Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, председателю Николаевского областного совета Виктории Москаленко, Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу, депутату Николаевского городского совета - председателю фракции «Оппозиционный Блок» Николаевского городского совета Игорю Дятлову, заместителю председателя Николаевской облгосадминистрации Валентину Гайдаржи, заместителю председателя Николаевской облсовета Андрею Кротовую, директору Центра энергоэффективности г. Николаева Юрий Гусакову и начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства Николаевской облгосадминистрации Евгению Гладкову и депутатскому корпусу», - подчеркнул вице-мэр.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив