Одесский чиновник мог заказать убийство помощника нардепа из ревности

07.09.2009 в 10:34

Правоохранители подозревают бывшего чиновника одесской мэрии Олеся Янчука в заказном убийстве помощника народного депутата Дмитрия Рустанова на почве ревности.

Об этом сообщил источник в следственной группе.

«С самого начала у оперативников были данные, что Янчук якобы мог встречаться с женой погибшего Рустанова. Чуть позже был задержан некто Роман К., он и дал показания против Янчука, сказав, что чиновник устраивал слежку за конкурентом и пытался организовать его убийство. Никакой политики в этом деле нет», - заявил источник. С другой стороны, по словам правоохранителя, все обвинения против Янчука сейчас держатся как раз на словах Романа К.

В прокуратуре и одесском УВД отказались комментировать версию убийства на почве ревности, ссылаясь на тайну следствия, и порекомендовали ждать официального сообщения. По делу Олеся Янчука правоохранителями был задержан и близкий знакомый экс-чиновника - сопредседатель гражданской организации «Свободная Одесса» Владимир Ущаповский. «Меня продержали в милиции больше суток, не давая есть и пить. Все время спрашивали, как я помогал Олесю убивать Рустанова. Но я ни разу не видел этого Рустанова, о чем честно и сказал», - заявил Владимир Ущаповский.

Как сообщалось ранее, бывшему руководителю управления торговли и защиты прав потребителей Одесского городского совета Олесю Янчуку предъявлено обвинение в организации заказного убийства помощника нардепа от БЮТ Дмитрия Рустанова. Печерский райсуд Киева избрал чиновнику в качестве меры пресечения содержание под стражей. Таким образом из категории подозреваемых он переведен в разряд обвиняемых. В ходе визита в Одессу министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что «милиция вышла на возможного организатора, установлены личности двух подозреваемых в совершении этого убивства».

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив