На гол юных моршинцев МФК «Николаев» ответил тремя

07.09.2009 в 11:05

«Быстрый» гол, на который все рассчитывали, состоялся, но его автором стал игрок команды гостей. Секундная стрелка не успела еще завершить первый круг, как атака «Моршина» привела к прострелу слева, а на дальней штанге удачно приложился к мячу Чутченко. Такое вот веселое начало! Как и во встрече с ФК «Львов-2» наша команда оказалась в роли отыгрывающейся. Но разница в том, что здесь всего семь минут хватил на то, чтобы провести ответный гол. Голкипер гостей зафиксировал, казалось, мяч, но его заставил ошибиться Белоус. Наш полузащитник сделал передачу в центр штрафной площадки, где в единоборстве с защитником Морозов метко пробил головой в падении. К слову, в этом матче наши тренеры впервые отрядили в атаку двух номинальных форвардов. Скороход, как и Морозов, активно провел матч, но забить ему не удалось.

До конца первого тайма счет не изменился. Несколько ударов от наших игроков блокировали защитники. Порой гости только ценой нарушений правил прерывали быстрые рейды николаевцев. «Моршин» понравился смелыми контратаками, прерывая которые пришлось потрудиться и нашим защитникам. На 38-й минуте Морозов имел шанс забить свой второй гол, но его удар головой прошел выше ворот.

Судьба матча была решена в дебюте второго тайма, с интервалом в шесть минут. Сначала мяч удачно лег на ногу Дмитрию Волкову, кожаный снаряд вонзился в дальний угол ворот. А затем очередное нарушение правил гостями воплотилось, наконец, в забитый гол. От левой бровки Бессалов прострелил во вратарскую площадку, головой замкнул передачу Белоус – 3:1. Николаевцы контролировали ход поединка до финального свистка, имели несколько моментов увеличить счет. Как уже говорилось, активно играл Скороход, но и выход его слева к воротам на 75-й минуте успеха не принес. Через минуту уже Ротань долго возился с мячом, и благоприятный шанс для завершающего удара был упущен. Последний эпизод произошел с участием Криворучко: мяч после удара головой пролетел выше перекладины. Наши тренеры дали поиграть абсолютно всем находившимся в запасе футболистам. Так была одержана закономерная победа над симпатичной командой из Моршина.

Николаевцы впервые в сезоне оказались на второй строчке таблицы. И сыграна уже четверть турнирного пути. Команд в группе всего десять, высока важность каждой встречи. Архиважный матч МФК «Николаев» проведет в следующем туре с «Буковиной» на ее поле.