Гриценко просит украинцев помочь в сборе средств на залог для участия в выборах Президента

07.09.2009 в 11:55

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Анатолий Гриценко просит украинцев помочь в сборе средств на залог для его участия в выборах Президента.

Об этом говорится в обращении Гриценко, размещенном на его персональном сайте.

"Прошу вашей поддержки - чтобы вместе мы собрали 2,5 миллиона гривен, которые необходимо внести в качестве залога для участия в выборах... Копейка к копейке! Один взнос дела не решит. И вам, возможно, кажется, что небольшая сумма, которой вы можете помочь, не поможет. Но на самом деле нас много - и ваши средства станут фундаментом общего дела ", - говорится в обращении.

Гриценко уверен, что знает, как заставить государство работать для людей и эффективно.

Он пообещал пройти избирательную кампанию до конца и не снимать свою кандидатуру в пользу другого кандидата.

"Понимаю, каким непростым и утомительным будет этот путь - для меня и для моей семьи, для нашей команды. Я пройду этот путь до конца и не сниму свою кандидатуру в чью-то пользу", - отметил он.

Депутат не видит среди заявленных кандидатов на выборы человека, который мог бы сработать на должности Президента более эффективно, результативно и морально, чем он сам.

Согласно информации, размещенной на персональном сайте Гриценко, по состоянию на утро 7 сентября собрано 1 050 гривен.

Как сообщало агентство, первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович считает заниженным денежный залог для кандидатов в Президенты в размере 2,5 млн. гривен.

24 июля Рада сократила сроки кампании по выборам Президента со 120 до 90 дней, приняв 316 голосами проект закона №4741, который также устанавливает, что денежный взнос вносится партией (партиями, входящими в блок), которая выдвинула кандидата в Президенты, или самим кандидатом в размере 2,5 млн. гривен, при этом взнос возвращается кандидатам, прошедшим во второй тур выборов.

Президент Виктор Ющенко применил право вето к этому закону, Рада преодолела это вето, после чего Президент отказался подписывать этот закон.

 

Українські новини

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив