На Николаевщине мужчина сгорел в собственной квартире

30.12.2018 в 10:22

В течение 29-30 декабря подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области ликвидировали 6 пожаров разного характера.


Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

В мкрн Терновка г. Николаева вследствие нарушения правил монтажа нагревательных печей и дымоходов горел дымоход бани на площади 6 кв.м, на ул. Рюмина - из-за неосторожного обращения с огнем - мусор в колодце теплотрассы.

Большего внимания заслуживают пожары, которые произошли на территории области. Так, в пгт Александровка Вознесенского района пожарные 12-й Государственной пожарно-спасательной части и местной пожарной охраны «Александровка» тушили пожар частного жилого дома на площади 70 кв.м. В г. Первомайске горел частный гараж со строительными материалами и предметами домашнего обихода.

В пгт Котелка утром 30 декабря зарегистрированы два пожара. Сначала в 4.48 очевидцы сообщили о возгорании летней кухни на ул. Центральной. Дежурный караул 17-й ДПРЧ во время разведки задымленного помещения обнаружил владельца, 1985 года рождения, и вывел на свежий воздух. Прибывшие на место оказали ему первую медицинскую помощь, в госпитализации он не нуждался. В 4.59 пожар на площади 35 кв.м локализовали, в 5.59 - ликвидировали.

В 5.29 спасатели выехали на тушение пожара квартиры на первом этаже двухэтажного жилого дома по ул. Мира. На этот раз не обошлось без трагического случая. В задымленной комнате они обнаружили тело погибшего хозяина, 1952 года рождения, но им удалось спасти его друга, 1953 года рождения. Его вывели во двор и передали медикам. Госпитализации мужчина не нуждался. В 5.37 пожар  локализовали, в 5.45 - ликвидировали на площади 5 кв. м.

Причины последних пожаров устанавливаются.

На местах происшествия дополнительно работали представители правоохранительных органов и аварийные бригады.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив