В Тернопольской области школьница умерла на новогоднем утреннике

30.12.2018 в 17:00
В Тернопольской области школьница умерла на новогоднем утреннике

В Тернопольской области школьница умерла на новогоднем утреннике

В селе Барыш в Тернопольской области школьница потеряла сознание на сцене во время новогоднего утренника. Медикам не удалось спасти ребенка. Об этом сообщает "20 хвилин".

"28 декабря в школе проводились мероприятия к новогодне-рождественским праздникам, ученики 5-8 классов проводили новогодний утренник до 14.00, и Даша, ученица 6 класса, принимала активное участие. С 15.00 начался новогодний праздник для учащихся 9-11 классов, и Даша была на этом празднике в качестве зрителя", - рассказала директор школы Лариса Ильницкая.

Даша вышла на сцену и потеряла сознание. Учитель вместе с одним из родителей вынесли девочку на свежий воздух. Помощь ребенку оказывали школьная медсестра и медсестра гериатрического центра. Более того, сельская скорая помощь в сопровождении школьной медсестры и заместителя директора по воспитательной работе повезли Дашу на встречу районной "скорой".

Сергей Головецкий, главный врач Бучацкого районного центра ПМСП, подтвердил эту информацию. Районная "скорая" забрала девочку уже в состоянии клинической смерти. При этом, Даша не страдала никакими хроническими заболеваниями. Сейчас тело девочки находится на судебно-медицинской экспертизе в Тернополе. "Ребенок умер своей смертью во время утренника в школе. Выводы о причинах смерти должны дать медики", - сообщили в полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив