Пассажиров не приземлившегося в николаевском аэропорту самолета отправили в Николаев на автобусе

31.12.2018 в 08:00
Пассажиров не приземлившегося в николаевском аэропорту самолета отправили в Николаев на автобусе

Пассажиров не приземлившегося в николаевском аэропорту самолета отправили в Николаев на автобусе

Пассажиров самолета рейса «Киев-Николаев», который не смог приземлиться в николаевском аэропорту, вечером 29 декабря из-за погодных условий отправили в Николаев из столицы на автобусе.

Об этом руководитель Николаевского аэропорта Федор Барна написал на своей странице в «Фейсбуке».

«По поводу того, почему борт не вернулся в Николаев «чуть позже».
Было два варианта.

Ждать улучшения погодных условий до утра, так как ночью метеоусловия могли меняться много раз, разместив при этом пассажиров в гостинице.
Или поехать заказным комфортабельным автобусом , который предоставила авиакомпания, в Николаев.

Пассажиры выбрали автобус, не будучи уверенными в улучшении погоды к утру», - написал Барна.

Он также опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что причиной сложившейся с рейсом «Киев-Николаев» ситуации стала неисправность оборудования.

«Сегодня в одном николаевском «издании» вышла публикация со ссылками на «источники», мол, рейс Киев-Николаев не смог приземлиться вчера из-за поломки радионавигационного оборудования. ЭТО ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ!

Радиолокационная система посадки используется исключительно при сложных метеорологических условиях.

При отказе одного из элементов системы посадки (на земле или на борту самолёта) командир воздушного судна обязан доложить об этом диспетчеру. Сегодня утром мы направили запрос на прослушивание радиообмена между пилотом вчерашнего самолета и диспетчером «Укравиаруха». Также авиакомпания предоставит свою расшифровку диалога между пилотом и диспетчером. Таким образом мы раз и навсегда снимем этот вопрос. На записи переговоров между пилотом и диспетчером все четко услышат причину невозможности захода на посадку: «Плохая видимость».

Относительно ухода на запасной аэродром в Киев, а не в Одессу.

Такое решение принял командир воздушного судна после анализа метеорологических условий в аэропорту Одесса. Там наблюдалась тенденция к быстрому ухудшению погодных условий для посадки (можно проверить в открытых источниках).

Кто читал фэйковую новость в «СМИ», обратите внимание, «журналисты» ссылаются на данные погоды в 20.18 UTC. А борт первый заход на посадку пытался совершить в 19.41 второй в 19.53, третий в 20.04UTC. Резкие перемены метеоусловий в это время можно посмотреть на прилагаемом документе (для удобства продублирован на понятном обывателю языке и по местному времени )

Эти публикации в СМИ и Facebook ничто иное как банальная попытка оболгать аэропорт и добыть политических дивидендов!», - написал Федор Барна.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в субботу, 29 декабря, самолет, который вылетел из Киева в Николаев, не смог совершить посадку в нашем аэропорту из-за густого тумана. Экипаж и службы аэропорта предприняли 3 попытки захода на посадку, но они не удались. В результате борт ушел на запасной аэродром обратно в Киев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив