Николаевский хозяйственный суд признал недействительным договор об аренде земли парка «Победа»

07.09.2009 в 18:20

2 сентября в Хозяйственном суде Николаевской области состоялось очередное заседание по иску ООО «Юг-транзит» к Николаевскому городскому совету и ООО «Цунами-Юг» о признании недействительным договора аренды 47,5 гектара земли в парке «Победа».


Напомним, что данное дело в Хозяйственном Николаевском суде рассматривается уже во второй раз. В январе 2008 года судья Сергей Коваль принял решение о признании недействительным договора аренды между Николаевским городским советом и ООО «Цунами Юг». Затем в апреле 2008 года дело было передано на рассмотрение в Одесский апелляционный хозяйственный суд, который и отменил решение Николаевского хозяйственного суда. Истец подал апелляцию в Высший хозяйственный суд Украины, который отменил предыдущие решения и вернул дело на новое рассмотрение в Николаевский хозяйственный суд. Интересы истца представлял известный николаевский адвокат Юрий Кузовлев.


На заседании 2 сентября судья Константин Василяка вновь признал договор аренды земли, заключенный 11 декабря 2007 года, между Николаевским городским советом и ООО «Цунами Юг» недействительным, поскольку данный договор был заключен с нарушениями действующего законодательства. Кстати, в ходе процесса ООО «Цунами ЮГ» изменило название на ООО «Садовый центр «Победа».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив