Как будет работать монетизация субсидий

01.01.2019 в 18:40
Как будет работать монетизация субсидий

Как будет работать монетизация субсидий

Монетизация субсидий в Украине будет проходить в 2019 году в три этапа.

Об этом рассказали в пресс-службе Минсоцполитики.

На первом этапе, с 1 января 2019 года, монетизацией льгот и субсидий смогут воспользоваться те семьи, которые обращаются за государственной помощью впервые. Как это будет работать: «Субсидия от государства будет приходить на персональную учетную запись в Ощадбанке. Банк будет рассчитываться за субсидианта с поставщиками коммунальных услуг, и сразу информировать смс-сообщением граждан о том, сколько им осталось доплатить за коммуналку, — поясняют в пресс-службе Минсоцполитики. — Например, домохозяйству выделена субсидия на газ, воду, электроэнергию в общем размере 1500 гривен, а сумма всех коммунальных платежей составляет 2000 гривен. Тогда 1500 субсидионных гривен Ощадбанк перечислит поставщикам услуг и проинформирует субсидианта о том, что ему осталось доплатить за коммуналку 500 гривен».

На втором этапе, с 1 мая, такой монетизацией смогут воспользоваться те украинцы, которые получают субсидии или льготы уже много лет и пользуются государственной помощью в летний период.

На третьем этапе, который стартует 1 октября 2019 года, заработает полномасштабная монетизация. «Когда каждый, кто является получателем жилищной субсидии, будет получать по результатам отопительного сезона наличными все, что было сэкономлено», — добавили в Минсоцполитики.

hvylya.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив