На Николаевщине налоговая милиция «накрыла» конвертационный центр

08.09.2009 в 09:22

Сотрудники николаевской налоговой милиции  в ходе расследования уголовного дела обнаружили конвертационный центр, действующий на территории Николаевской области. Выяснилось, что в этот центр входило четыре жителя города Николаева.

 
 Во время проведения обысков по адресам соучастников конвертационного центра изъято наличные средства в сумме 520 тыс.грн., печати предприятий, которые использовались для безосновательного формирования налогового кредита по ПДВ и валовым затратам, чековые книжки, по которым осуществлялось снятие налички с фиктивных расчетных счетов. Только с начала 2009 года через счета трех фиктивных предприятий «деловары» проконвертировали более 62 миллионов гривен.  


Услугами данного центра в плане обналичивания денежных средств пользовались 8 реально существующих предприятий, зарегистрированных в Николаеве, Киеве и АР Крым. В общей сложности, они обналичили 56,5 млн. грн. 


У изворотливых дельцов налоговики изъяли оргтехнику, на которой хранилась информация по бухгатерскому и налоговому учету всех участников конвертационного центра.

 
В настоящее время по данному факту проводятся оперативно – розыскные и следственные мероприятия, - сообщает ГНА в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив