В Одессе четверо бандитов пытались выбить долг из горожанина с помощью оружия

08.09.2009 в 10:04

Предварительным заключением закончилась для четырех бандитов попытка стребовать долг с начальника охраны одной из одесских фирм с помощью применения огнестрельного оружия.

Двое жителей Чернигова 32 и 33 лет, 31-летний одессит и 38-летний житель Симферополя были задержаны в Одессе на одной из улиц после того, как от горожан на горячую линию «102» поступил звонок о том, что в данном районе отчетливо слышны выстрелы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили в припаркованной неподалеку машине Audi с четырьмя мужчинами, которые стреляли из охотничьего карабина «Сайга» в воздух. Выяснилось, что таким эффективным способом бандиты хотели повлиять на задолжавшего им деньги одессита. При этом, как передает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, ружейная «канонада» повергла в панику случайных прохожих, которые и пожаловались на злоумышленников в милицию.

При обыске машины у «выбивал» правоохранители также обнаружили пистолет травматического действия «Т9», зарегистрированный на владельца Audi. Кроме этого, выяснилось, что один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время злоумышленники находятся под стражей, против них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК Украины («Хулиганство»), которая предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив