Снег, ветер, гололед: в госслужбе чрезвычайных ситуаций предупредили об ухудшении погоды

03.01.2019 в 12:30
Снег, ветер, гололед: в госслужбе чрезвычайных ситуаций предупредили об ухудшении погоды

Снег, ветер, гололед: в госслужбе чрезвычайных ситуаций предупредили об ухудшении погоды

По данным Укргидрометцентра, в результате перемещения активного циклона в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях ожидается осложнение погодных условий.

Об этом сообащется на сайте ГСЧС в Николаевской области.

3 января на дорогах Украины, кроме юга, гололедица, в западных областях порывы ветра 15-20 м / с.

Днем 4 января выпадет снег, местами с дождем, усиление ветра до 15-20 м/с, местами в Приазовье 25 м/с, метели, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, прирост снежного покрова 15-20 сантиметров; в течение ночи 5 января ослабление, днем ​​5 января прекращение осадков и явлений.

"Осложнения погодных условий 4-5 января соответствует 4 уровню опасности (желтый).

Такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения населенных пунктов, движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, осложнению работы коммунальных служб и строительной отрасли", - сказано в сообщении.

Как сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, в Запорожье, в Крыму, в Херсонской области, в Донецкой, Луганской и частично Харьковской области ожидается неблагоприятная синоптическая ситуация: снег и мокрый снег, где теплее - с дождем, порывы северо-восточного ветра до 15-22 м/с, местами до 25 метров в секунду.

На Западе и Севере Украины, а также в Винницкой области также ожидается умеренный снег. В Сумской, Полтавской, Николаевской и Одесской областях будет сухая погода. Температура воздуха постепенно будет снижаться.

Ближайшей ночью ожидается -3...-10 градусов, завтра днем ​​-1...-6 градусов. На Юге и Востоке в дневные часы она будет колебаться от 2 мороза до 2 тепла, в Крыму до +3...+5 градусов. В Киеве пятница будет влажной и холодной. Местами возможен небольшой снег, на дорогах гололедица, ночью -5...-7 градусов, днем ​​-2...-4 градуса. В дальнейшем морозы в Украине усилятся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив