Украинцы, задержанные в Грузии, больше не голодают

04.01.2019 в 14:00
Украинцы, задержанные в Грузии, больше не голодают

Украинцы, задержанные в Грузии, больше не голодают

Задержанные в начале декабря в Грузии в дни протестов после президентских выборов шестеро украинцев прекратили голодовку. Суд по данному делу состоится 24 января.

Об этом в пятницу, 4 января, сообщил адвокат Гиоргий Ростомашвили, передает Интерфакс-Украина.

"Задержанные по просьбе родных и близких прекратили голодовку, продолжающуюся в тюремном заведении более 20 дней. К сожалению, правительство Украины заняло непонятную позицию в отношении своих сограждан и до сих пор не обращается к грузинским властям", - сказал адвокат. По его словам, все они отрицают обвинение в незаконном хранении огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Напомним, 2 декабря шесть граждан Украины и один гражданин Грузии были задержаны в ходе спецоперации в двух гостиницах в Тбилиси, где они остановились. В номерах изъяли пистолеты Беретта и Макаров, автоматические ручные ружья и боеприпасы. По данному факту в Грузии начали уголовное производство.

Установлено, что задержанные прибыли в Грузию страну 27 ноября, накануне второго тура грузинских президентских выборов. Следствие выясняет конкретные цели их приезда в Грузию, включая возможную связь этих лиц с проходящими политическими процессами.

По словам адвокатов, задержанные утверждают, что прибыли в Грузию с туристической целью. Суд арестовал их 4 декабря. Тогда же они объявили голодовку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив