Две жительницы Херсона подорвались на петардах

05.01.2019 в 10:00
Две жительницы Херсона подорвались на петардах

Две жительницы Херсона подорвались на петардах

Отмечая наступление нового года, в Херсоне две молодые женщины подорвались на петардах, которые сами не покупали и даже не планировали использовать. 

Одна из них, 23 лет от роду, праздновала вместе с родителями мужа. В новогоднюю ночь хозяева вышли во двор, чтобы наблюдать за праздничным салютом. Об этом сообщает портал «Типичный Херсон».

Они пригласили с собой и гостью, причем кто-то вручил ей целый блок из нескольких подожженных не то петард, не то ракет, которые поочередно вылетали из своих гнезд.

Но последняя взорвалась прямо в руках у горожанки, и ее отвезли в городскую клиническую больницу имени Афанасия и Ольги Тропиных. Там пациентку оперировали на протяжении нескольких часов, и хирурги вынуждены были ампутировать несколько ногтевых фаланг.

Так что благодаря «заботливой» родне женщина стала инвалидом прямо в разгар праздника.

На Бериславском шоссе другая горожанка в новогоднюю ночь тоже отправилась во двор многоэтажки посмотреть, как другие члены компании швыряют петарды.

Одна петарда срикошетила от асфальта и попала прямо в глаз 29-летней женщине.

Глаз у нее сразу залился кровью и помутнел, им она теперь видеть не может. После стабилизации состояния ее намерены отправить в Одессу – возможно, тамошние офтальмологи смогут вернуть ей зрение, рассказал главный врач городской Херсонской клинической больницы Леонид Ремыга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив