Начался пожар на самом крупном нефтяном месторождении России

06.01.2019 в 00:10
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

По меньшей мере 16 человек эвакуированы на Приобском нефтяном месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе в Российской Федерации из-за пожара на площади 300 квадратных метров, сообщает региональное управление МЧС.

Ведомство уточняет, что сообщение о возгорании печи выпаривания воды из нефти на месторождении поступило в 22.34 по местному времени.

"Эвакуирован персонал в количестве 16 человек. По предварительной информации, пострадавших нет. Пожару присвоен третий, повышенный номер сложности, площадь возгорания предварительно составляет 300 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Сейчас в ликвидации пожара участвуют 76 человек и 17 единиц специальной техники. На место выехала оперативная группа главного регионального управления ведомства.

Приобское - самое крупное месторождение в России по текущим запасам и по добыче. В 2016 году в пределах разрабатываемого ООО "РН-Юганскнефтегаз" лицензионного участка оно обеспечило 5% от всей добычи нефти в стране, за первые пять месяцев 2017 года добыто более 10 млн тонн нефти. Разработку ведут шесть цехов по добыче нефти и газа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив