Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко с Епифанием вместе внесли томос в Софийский собор



Предстоятель Православной Церкви Украины митрополит Епифаний и президент Петр Порошенко торжественно внесли в Софийский собор в Киеве томос об автокефалии ПЦУ.

Как видно из трансляции украинских телеканалов, свиток они несли вместе.

После этого свиток с томосом развернули и закрепили в Софийском соборе.

В Софии Киевской началась Рождественская литургия, которую проводит митрополит Епифаний. В храме присутствуют президент с семьей, председатель Верховной Рады Андрей Парубий, другие высокопоставленные лица.

Поделиться:
 


карась
 2019.01.07 10:51 [UA]
Вітаю усіх українців з остаточним отупінням!  Зі святом вас!

Нина
 2019.01.07 10:56 [UA]
Дорогие украинцы, мы все должны понимать: всё,что делает Порошенко, он делает не для нас и даже не для себя(оно ему не надо), а всё это назло России. Порошенко вверг Украину в бессмысленную войну, мракобесие и ложную веру.Не дайте себя обмануть.

Александр ( )
 2019.01.07 11:07 [RU]
Украiнецу
"Пока толстый сохнет, худой сдохнет...."
Худое колесо пуще скрипит
Дай Бог тебе здоровья и еды вдоволь ....

Абвр
 2019.01.07 11:11 [NL]
Два придурка с фантиком

СлаволюбиеСластолюбиеС... ( )
 2019.01.07 11:15 [UA]
Когда прийдет к нам правитель с миром и благополучием, а не томосами, войной, экономическим  геноцидом и прочим мракобесием? Доживут ли хоть наши внуки до этого светлого дня? А пока: гражданская война на Востоке. Мы поиграем в турецкую церковь....Славно,славно...Господи прости нам согрешения наши по велицей милости Твоей, по человеколюбию! Настави, Господи, нас творити волю Твою! Яко Твое есть Царствие и Сила и Воля. Во веки веков. Аминь.

Горожанин
 2019.01.07 11:16 [UA]
Поздравляю всех с независимостью от московских попов. Читай: от влияния ФСБ.

Ирина
 2019.01.07 11:18 [UA]
Лично мне насрать на томос, автокефалию и другое мракобесие. Воспринимаю как агонию самозванцев

Владимир
 2019.01.07 11:25 [RU]
церковь раскольников стамбульского патриархата (црсп) - на Украине будет звучать убедительно

Студент
 2019.01.07 11:32 [UA]
Еще один факт о том, что государство не вмешивается в дела церкви.

nekto
 2019.01.07 12:02 [UA]
Вообще-то, независимость наша страна продекларировала уже почти тридцать лет назад!  А во что она реально вылилась, от кого, от чего, в какой степени и какова ее реальная цена - над этим еще долго нужно размышлять... С пресловутой автокефалией ситуация, очевидно, не на много проще!...Словоблудия- больше, чем достаточно,.! И самое печальное во всем этом, то, что большинство из  всего из того, что "делается", делается в основном просто в пику соседу - агрессору, нежели на пользу своей стране и своему народу...А с последствиями принятых сегодня решений придется разбираться потом, следующим "избранникам и слугам народа".

Петр ( )
 2019.01.07 12:19 [UA]
Неужели Порошенко считает что весь этот цирк добавит к его рейтингу? Или действительно добавит? Неужели мы настолько наивны и легко ведемся вот на такие спектакли? То есть тарифы, война, разворованная страна, все это уже ушло на второй план? Если ответы на эти вопросы утвердительны, значит мы не народ, а послушное стадо тупых баранов.

Горожанин
 2019.01.07 12:49 [UA]
Бухой Томас,  я украинец по крови и по жизни. А ты, пишущий с территории Украины определись кто ты полезный для Раши идиот или украинец. В любом случае, обзывая других людей жидами ты становишься на уровень нацистов. 
Еще раз пользуясь случаем поздравляю всех с независимостью от московских попов- агентов ФСБ.

Леночка ( )
 2019.01.07 12:59 [UA]
ГорожанинСегодня в 12:49 | UA Адекватные люди не воспринимают ваш томос. Остальные, неадекватные идите на процедуры!!!

Горожанин
 2019.01.07 13:07 [UA]
ЛЕНОЧКА,  получается что вся православная церковь  за исключением МП  неадекваты?
Ну, тут нет слов. Вы видно спец по богословию.

Тамила
 2019.01.07 13:15 [UA]
ГеморройСегодня в 12:41 | UA

Можно жить в Украине и любить ту страну,где ты родился.Будь то Россия,США,Германия и т.д.

Сергей
 2019.01.07 13:44 [UA]
Томос с Джерисом и Епифанием вместе внесли Порошенко в Софиевский собор! Или может забор? 

Горожанин
 2019.01.07 13:49 [UA]
Порошенко уйдет, а Томос останется. И весь мир признает нашу церковь. За исключением страны, отжавшей наш Крым. Оно и понятно.
Вспоминаю Кирилла, облизывающего путина после аннексии: это не вооруженный захват, а восстановление исторической справедливости. А с церковной независимость квк?

Ххщшг
 2019.01.07 14:01 [DE]
...Внесли томос! А он сам зайти немог?

Михаил
 2019.01.07 14:46 [RU]
"ГорожанинСегодня в 13:49 | UA
Порошенко уйдет, а Томос останется. И весь мир признает нашу церковь.." -вашу секту признал только Госдеп. Ни одна православная церковь, ни ватикан не признали вашу турецкую секту.

Леночка ( )
 2019.01.07 15:13 [UA]
ХхщшгСегодня в 14:01 | DE Улыбнуло. Он был не в состоянии томос))) 

СлаволюбиеСластолюбиеС... ( )
 2019.01.07 20:02 [UA]
Год парящего орла+100500

Порошенко с Епифанием вместе внесли томос в Софийский собор

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.06 23:51]  
Кэтрин Зета-Джонс похвасталась стройной фигурой в кружеве

[16.06 23:45]  
Забавные фото о том как выглядит везение

[16.06 23:40]  
Красивые переходы цветов, которые понравятся перфекционистам. Фото

[16.06 23:21]  
Дочь Кортни Кокс примерила платье мамы 21-летней давности

[16.06 23:12]  
Смешные детские сюрпризы, которые доведут родителей до истерики

[16.06 23:00]  
Эти собаки очень похожи на своих хозяев. Фото

[16.06 22:40]  
Принц Гарри и Рита Ора блеснули на благотворительном концерте

[16.06 22:31]  
Неудачный день в одной смешной картинке

[16.06 22:20]  
Завораживающие будни итальянских фермеров. Фото