Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко с Епифанием вместе внесли томос в Софийский собор



Предстоятель Православной Церкви Украины митрополит Епифаний и президент Петр Порошенко торжественно внесли в Софийский собор в Киеве томос об автокефалии ПЦУ.

Как видно из трансляции украинских телеканалов, свиток они несли вместе.

После этого свиток с томосом развернули и закрепили в Софийском соборе.

В Софии Киевской началась Рождественская литургия, которую проводит митрополит Епифаний. В храме присутствуют президент с семьей, председатель Верховной Рады Андрей Парубий, другие высокопоставленные лица.

Поделиться:
 


карась
 2019.01.07 10:51 [UA]
Вітаю усіх українців з остаточним отупінням!  Зі святом вас!

Нина
 2019.01.07 10:56 [UA]
Дорогие украинцы, мы все должны понимать: всё,что делает Порошенко, он делает не для нас и даже не для себя(оно ему не надо), а всё это назло России. Порошенко вверг Украину в бессмысленную войну, мракобесие и ложную веру.Не дайте себя обмануть.

Александр ( )
 2019.01.07 11:07 [RU]
Украiнецу
"Пока толстый сохнет, худой сдохнет...."
Худое колесо пуще скрипит
Дай Бог тебе здоровья и еды вдоволь ....

Абвр
 2019.01.07 11:11 [NL]
Два придурка с фантиком

СлаволюбиеСластолюбиеС... ( )
 2019.01.07 11:15 [UA]
Когда прийдет к нам правитель с миром и благополучием, а не томосами, войной, экономическим  геноцидом и прочим мракобесием? Доживут ли хоть наши внуки до этого светлого дня? А пока: гражданская война на Востоке. Мы поиграем в турецкую церковь....Славно,славно...Господи прости нам согрешения наши по велицей милости Твоей, по человеколюбию! Настави, Господи, нас творити волю Твою! Яко Твое есть Царствие и Сила и Воля. Во веки веков. Аминь.

Горожанин
 2019.01.07 11:16 [UA]
Поздравляю всех с независимостью от московских попов. Читай: от влияния ФСБ.

Ирина
 2019.01.07 11:18 [UA]
Лично мне насрать на томос, автокефалию и другое мракобесие. Воспринимаю как агонию самозванцев

николаевец
 2019.01.07 11:19 [UA]
А ЧОГО В УКРАИНСКОМ КРЫМУ ТАКО НЕТ И НИ КОГДА НЕ БУДЕТ ???

Владимир
 2019.01.07 11:25 [RU]
церковь раскольников стамбульского патриархата (црсп) - на Украине будет звучать убедительно

Студент
 2019.01.07 11:32 [UA]
Еще один факт о том, что государство не вмешивается в дела церкви.

Литрополит Петрофаний ( )
 2019.01.07 11:33 [UA]
Слава мне, Петру Великому Томосоложцу!

nekto
 2019.01.07 12:02 [UA]
Вообще-то, независимость наша страна продекларировала уже почти тридцать лет назад!  А во что она реально вылилась, от кого, от чего, в какой степени и какова ее реальная цена - над этим еще долго нужно размышлять... С пресловутой автокефалией ситуация, очевидно, не на много проще!...Словоблудия- больше, чем достаточно,.! И самое печальное во всем этом, то, что большинство из  всего из того, что "делается", делается в основном просто в пику соседу - агрессору, нежели на пользу своей стране и своему народу...А с последствиями принятых сегодня решений придется разбираться потом, следующим "избранникам и слугам народа".

ленинградец
 2019.01.07 12:02 [RU]
Нехай щастить
первый день томоса!
первые покращения, появились? или завтра обещают?)))

Петр ( )
 2019.01.07 12:19 [UA]
Неужели Порошенко считает что весь этот цирк добавит к его рейтингу? Или действительно добавит? Неужели мы настолько наивны и легко ведемся вот на такие спектакли? То есть тарифы, война, разворованная страна, все это уже ушло на второй план? Если ответы на эти вопросы утвердительны, значит мы не народ, а послушное стадо тупых баранов.

ленинградец
 2019.01.07 12:29 [RU]
Петр
конечно добавит, рейтинг)) вон, и нехайка, за него в 3 туре, голосовать будет)))

Горожанин
 2019.01.07 12:49 [UA]
Бухой Томас,  я украинец по крови и по жизни. А ты, пишущий с территории Украины определись кто ты полезный для Раши идиот или украинец. В любом случае, обзывая других людей жидами ты становишься на уровень нацистов. 
Еще раз пользуясь случаем поздравляю всех с независимостью от московских попов- агентов ФСБ.

Николаевец
 2019.01.07 12:57 [RU]
А криминальный "авторитет" Нарик с ними вместе был?  И то на вручении он же там за главного рулил. 

При внесении он тоже мордой своей светил?

Леночка ( )
 2019.01.07 12:59 [UA]
ГорожанинСегодня в 12:49 | UA Адекватные люди не воспринимают ваш томос. Остальные, неадекватные идите на процедуры!!!

Горожанин
 2019.01.07 13:07 [UA]
ЛЕНОЧКА,  получается что вся православная церковь  за исключением МП  неадекваты?
Ну, тут нет слов. Вы видно спец по богословию.

Тамила
 2019.01.07 13:15 [UA]
ГеморройСегодня в 12:41 | UA

Можно жить в Украине и любить ту страну,где ты родился.Будь то Россия,США,Германия и т.д.

Сергей
 2019.01.07 13:44 [UA]
Томос с Джерисом и Епифанием вместе внесли Порошенко в Софиевский собор! Или может забор? 

Горожанин
 2019.01.07 13:49 [UA]
Порошенко уйдет, а Томос останется. И весь мир признает нашу церковь. За исключением страны, отжавшей наш Крым. Оно и понятно.
Вспоминаю Кирилла, облизывающего путина после аннексии: это не вооруженный захват, а восстановление исторической справедливости. А с церковной независимость квк?

Ххщшг
 2019.01.07 14:01 [DE]
...Внесли томос! А он сам зайти немог?

Михаил
 2019.01.07 14:46 [RU]
"ГорожанинСегодня в 13:49 | UA
Порошенко уйдет, а Томос останется. И весь мир признает нашу церковь.." -вашу секту признал только Госдеп. Ни одна православная церковь, ни ватикан не признали вашу турецкую секту.

АБВ
 2019.01.07 14:59 [XX]
> Українець (Сегодня в 10:45 | UA)
...З празником ,Українці .З нами Бог....
............................................
> Горожанин (Сегодня в 12:49 | UA)
....обзывая других людей жидами ты становишься на уровень нацистов....
...................................
"С нами Бог" было написано на пряжках ремня солдат Вермахта.
Интересно, и кто здесь ближе к нацистам.? Может те кто полунацистский лозунг орёт Слава Украине???

Леночка ( )
 2019.01.07 15:13 [UA]
ХхщшгСегодня в 14:01 | DE Улыбнуло. Он был не в состоянии томос))) 

АБВ
 2019.01.07 15:28 [XX]
> кацапский фашизм (Сегодня в 15:04 | UA)
....расуждают о проблемах православия в Украине....
....................................
Да у нас как раз проблем то нет. Если надо свечку поставить, то есть куда пойти - в КАНОНИЧЕСКУЮ УПЦ МП. Ну а вы теперь бегайте со своим пенисом (ой, томасом), доказывайте, что не верблюды..

АБВ
 2019.01.07 16:48 [XX]
> Горожанин (Сегодня в 15:33 | UA)
....АБВ , Лозунг слава Украине или слава великой России сравниваешь с оскорблением , украинцы недонация... .
............................................
Приветствие "Слава Украине, Героям слава"- это приветствие не украинцев, а организации УПА-УНСО, располагавшейся на территории Польши.. Украинцы о ней и не слышали. И нефиг приветствие навязывать на территории ВСЕЙ Украины в нынешних границах, с землями, треть которых подарена УССР Сталиным.
А украинцы - не нация, а НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, и нефиг всех обобщать.

АБВ
 2019.01.07 16:56 [XX]
> кацапский фашизм (Сегодня в 15:51 | UA)
для АБВ:....Потому, что кацапы - не русские , а монголо-татары. .....
Повторюсь для тебя ещё раз. Хотя на соседней странице уже написал:
Хочешь тебе открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ. А то ты как Вальцман, украинцем прикидываешься.
1239 году хан Батый взял Переяславль-Южный, Глухов, Путивль. В 1240г - сожгли Киев. Затем вторглись в Галицко-Волынские земли, Польшу, Венгрию....
Так какого татаро-монгола ты наследничек? А в 1681г Россия у Польши Киев купила за 146 тысяч рублей.
Так что сиди, и не вякай, истинный МОНГОЛО-ХОХОЛ!. Это - твоя судьба!!!

нафаня
 2019.01.07 17:22 [RU]
местный Сегодня в 13:22 | UA в этой стране приспособленцев и коньюнктурщиков настолько много, что иностранным агентам не составило никакого труда собрать критическую массу оборотней. 

"Европа вела наступательную политику на Россию, начиная с XIII века, и продолжает ее по наши дни. В 21 веке определяющим историю Вызовом станут выдвинувшая собственные идеалы Россия (которую Запад не жаждет принять в свои объятия), исламский мир и Китай". (Тойнби -британский историк, культуролог, социолог, обладатель Ордена Кавалеров Почета). "США не рассматривает Украину в качестве стратегического экономического партнера со всеми вытекающими последствиями... Мы не занимаемся благотворительностью. Украина - важный аванпост наших фундаментальных военных интересов", - бывший министр финансов при Клинтоне, Лоуренс Саммерс. "Отрыв Украины от остальной России - цель предотвратить саму возможность возвращения России в число ведущих мировых держав".(З.Бжезинский) Украинский эксперимент - переписывания истории Малороссии и ее населения поляками и австрийцами в 17-18 веках - привести к власти нужный парламент, привести к власти нужного президента, как Ющенко, Порошенко и развязать войну с Россией. Крестили-то Киевскую Русь, «русские», «русский народ» так называли себя во всех княжествах. Именно ради войны жителей Украины – этнических русских - заставляли забыть собственную историю, культуру, язык, впитать ненависть к собственным братьям.

ЧИТАТЕЛЬ
 2019.01.07 17:54 [UA]
МНЕ, ВСЕ РАВНО!!!! МОЙ МИТРОПОЛИТ, ОНУФРИЙ!!!

СлаволюбиеСластолюбиеС... ( )
 2019.01.07 20:02 [UA]
Год парящего орла+100500

staf
 2019.01.08 08:06 [UA]
одному мне вообще как то на всё это накакать?

Порошенко с Епифанием вместе внесли томос в Софийский собор

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 17:30]  
Хосе де Рибера: художник-маньяк, оправданный спустя 400 лет. ФОТО

[17.01 17:28]  
Из столичного супермаркета горе-воришки хотели вынести орехов на 5 тысяч гривен

[17.01 17:00]  
То, что таится у вас во рту, но очень крупным планом. ФОТО

[17.01 17:00]  
Спецоперация "Одеяло": соцсети бурно отреагировали на поход в президенты Насирова

[17.01 16:51]  
Оле Поляковой – 35: эксклюзивное интервью певицы накануне юбилея

[17.01 16:46]  
Александру Усику – 32: главные достижения украинского боксера

[17.01 16:32]  
Мальчик покорил YouTube благодаря озорному смеху. ВИДЕО

[17.01 16:29]  
Голландский художник творит что-то невероятное с бананами. ФОТО

[17.01 16:00]  
Как добывали советскую черную икру — лучшую черную икру в мире. ФОТО