В Одессе уже собирают подписи в поддержку кандидата в президенты Януковича

08.09.2009 в 18:10

Общественное движение «За Одессу! За Януковича!» начало сбор подписей горожан в поддержку лидера Партии Регионов в качестве кандидата на пост президента Украины.

По словам пресс-секретаря движения Ольг Леманн, параллельно активисты собирают подписи за отставку министров образования и культуры Ивана Вакарчука и Василия Вовкуна. Однако в региональной организации ПР об инициативе сторонников Виктора Януковича не знают. Представитель организации сообщил «Новому Региону», что официально предвыборная компания еще не стартовала, поэтому «подписи собирать рано».

Глава одесского областного отделения «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко считает, что сбор подписей в поддержку Виктора Януковича является попыткой подогреть интерес к вероятному кандидату в президенты.

«Эти подписи никакой юридической силы не имеют. Процедура выдвижения кандидатов в президенты начинается с их регистрации, после чего выдаются подписные листы уставной формы», – отметил Анатолий Бойко.

По его словам, в свете возможного внесения поправок в Закон о выборах президента Украины сбор подписей в поддержку кандидатов и вовсе может быть отменен.

«По опыту прошлых выборов могу сказать, что система сбора подписей себя изжила. Они массово фальсифицируются, и у Центризбиркома нет возможности их проверить», – отметил Анатолий Бойко.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив