В Черноморском государственном университете имени Петра Могилы продолжается переподготовка военнослужащих

09.09.2009 в 10:04

В ЧГУ имени Петра Могилы началась вторая за этот год переподготовка 28 военнослужащих по специальности “Организация и управление предприятиями малого и среднего бизнеса”. Переподготовка будет осуществляться на 3-месячных курсах по 480-часовой программе. Занятия планируется проводить 6 дней в неделю (6 час. в день). Курс лекций будут читать кандидаты и доктора наук ЧГУ имени Петра Могилы. Обучение происходит в специальных аудиториях, оборудованными мультимедийными проекторами и в современных компьютерных классах.


Организаторами переподготовки выступили Государственный департамент адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку, и конверсии бывших военных объектов, Ресурсный и карьерный центр для уволенных военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Организация по безопасности и сотрудничества в Европе ОБСЕ, фонд социальных гарантий военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил.


На открытии присутствовали глава правления Ресурсного и карьерного центра для уволенных военнослужащих Вооруженных Сил Украины А.С. Коренчук и директор Института последипломного образования А.Л. Норд, которые пожелали военнослужащим успехов в учебе.


Обучение осуществляется в рамках реализации общего проекта Министерства обороны Украины и Организации по безопасности и сотрудничества в Европе ОБСЕ – “Помощь в социальной адаптации уволенным военнослужащим Вооруженных Сил Украины” и полностью финансируется Координатором проектов ОБСЕ в Украине.


Таким образом, открытие на базе классического ЧГУ имени Петра Могилы курсов переподготовки военнослужащих отвечает требованиям времени и будет оказывать содействие наилучшему восполнению их нужд и нужд государства, которые помогут им в более быстром приспособлении к гражданской жизни, в том числе, в их трудоустройстве с учетом уровня образования, опыта военной службы, вековых особенностей и нужд рынка труда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив