На Украину надвигается циклон

08.01.2019 в 02:10
На Украину надвигается циклон

На Украину надвигается циклон

В ближайшие дни Украина окажется в центре циклона. По всей стране прогнозируют сильные снегопады, сообщает Укргидрометцентр.

Так, в понедельник, 7 января, по всей Украине, за исключением Закарпатья обещают снег. На востоке страны они будут сильными. Температура воздуха по всей Украине будет от -5 до -8 мороза днем, а ночью до 12 ниже нуля.

Во вторник, 8 января, снегопады прекратятся в центральных и северных областях. Но на западе, юге и востоке страны будет снежить. Температура будет держаться на уровне предыдущего дня.

В среду, 9 января, на юго-востоке страны ожидают прекращение снегопадов и даже ожидают солнечную погоду с потеплением. На остальной территории страны снег и все так же морозно, до минус 5-8 ниже нуля.

В четверг, 10 января, снегопады снова вернутся на всю территорию страны. На юго-востоке местами мокрый снег с дождем. Там температура будет от -1 мороза до +1 тепла. На остальной территории от -3 до -6 мороза днем и до 8-10 мороза ночью.

В пятницу, 11 января, погода в Украине будет схожей с предыдущим днем. В центре и на севере страны возможно ослабление морозов. Но осадки в виде снега и мокрого снега с дождями на юго-востоке сохранятся.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив