Минюст запретил партию «Родина»

09.09.2009 в 10:07

Министерство юстиции признало утратившим силу свидетельство о регистрации политической партии «Родина».

Об этом сообщила пресс-служба Минюста.

«Согласно обращению Службы безопасности Украины, Министерством юстиции проверена при участии территориальных органов юстиции правомочность седьмого (внеочередного) съезда Прогрессивно-демократической партии от 20.08.2008. Этим съездом было изменено название партии на партию Родина», говорится в заявлении.

В Минюсте отметили, что на этом съезде была принята новая программа партии, изменен состав руководящих органов и юридический адрес. Отмеченная информация была принята к сведению приказом Минюста от 2 октября 2008 года.

По результатам проверки Минюст установил неправомочность седьмого (внеочередного) съезда партии, а также отсутствие кворума полномочных делегатов. «Таким образом обнаружено, что партией в 2008 году в Министерство юстиции были поданы неправдивые сведения», подчеркнуто в заявлении.

В связи с этим Минюст приказом от 2 сентября текущего года отменил приказ от 2 октября 2008 года «О взятии к сведению информации о внесении изменений в уставные документы и в состав руководящих органов Прогрессивно-демократической партии Украины и признал утратившим силу свидетельство о регистрации партии Родина».

На основании приказа Министерства от 2 сентября внесены соответствующие изменения в реестр политических партий.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив