Из бюджета Николаева под Новый год «вывели» 335 тыс грн на ремонт дороги, - депутат

08.01.2019 в 11:12

27 декабря департамент ЖКХ объявил о закупке услуги по капитальному ремонту внутриквартального проезда по ул. Архитектора Старова на сумму в 335 тыс 647 грн. Ранее, в конце 2017 года, на ремонт этой улицы уже было выделено 859 тысяч.

Об этом свидетельствуют данные платформ по закупкам ProZorro и DoZorro, скриншоты которых на своей странице в Facebook разместил депутат городского совета Павел Зоткин.

«Чиновники департамента ЖКХ под Новый год решили вывести 335 тыс. грн. из бюджета через компанию Николаевавтодор. Стремление получить бонусы было столь велико, что любителей финансовых афер не смутило даже то, что эту же дорогу по документам капитально отремонтировали в конце 2017 года за 859 тыс (срок гарантии 3 года), а происходило все это на округе председателя комиссии по ЖКХ», - написал Зоткин.

Депутат также отметил, что «кричащие факты» в который раз прошли мимо департамента по противодействию коррупции, как и многие подобные.

«Сам факт того, что договор заключается 27 декабря (за 4 дня до конца года, и уже после закрытия казначейства) должен настораживать тех, кто этот хлеб ест», - подытожил депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив