Начальник САДа надеется, что службы Николаева напрягутся и почистят дороги

08.01.2019 в 15:44

Начальник Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрей Максименко заверил, что на всех дорогах области обеспечена проезжаемость к населенным пунктам и объектам социального значения. А вот на дорогах Николаева сплошной гололед.

Об этом в комментарии «Новостям-N» рассказал сам руководитель САД.

По словам Андрея Максименко, всего на дороги области вышло 147 единиц техники. Благодаря слаженной работе удалось обеспечить проезжаемость по всей территории области.

-Служба автомобильных дорог обеспечила проезд по всем дорогам государственного значения. Как только с 6 часов вечера начался снег, вся техника была выведена на «посыпку». Сейчас началась каша, есть такой профессиональный термин: «дороги потекли». Сейчас мы будем ковшами собирать эту кашу и заново посыпать дороги. Обеспечен проезд ко всем населенным пунктам и больницам, - сказал Андрей Максименко.

Также САД убрал от снега и дороги Николаева, которые числятся у них на балансе. На ПГУ, Большой Морской и мостах нет гололеда.

-Дороги города Николаева, которые относятся к службе автомобильных дорог — это Большая Морская, проспект Героев Украины и мосты — также обеспечена проезжаемость. Сейчас там нет гололеда, - подчеркнул руководитель Службы автомобильных дорог.

А вот работа городских служб Николаева не нашла положительного отклика у Андрея Максименко.

-У меня, как у руководителя Службы автомобильных дорог вызывает неоднозначное впечатление работа городских служб, как мы видим, гололед по всему Николаеву. Я думаю,что они соберутся, напрягутся и всё будет окей. Если нужно будет, мы им поможем, - предложил он.

По словам начальника САД синоптики обещают уже завтра дождь, а температура воздуха будет равна 0, после чего на Николаевщине возможно опять похолодание, что приведет к гололеду.

-Работа продолжается. Синоптики обещают переход от минусовой температуры до нуля, дождь и снова минус. Поэтому ожидается гололед. У меня большая просьба к водителям большегрузных автомобилей, планировать свои поездки, - подчеркнул Максименко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив