Литвин подписал закон о выборах президента

09.09.2009 в 10:25

Спикер Владимир Литвин подписал закон о внесении изменений в законодательство о выборах президента, вето на который преодолел парламент.

Этот закон официально обнародуется на веб-сайте Верховной Рады и опубликовывается в газете "Голос Украины" и других печатных СМИ за подписью главы Верховной Рады, сообщает пресс-служба парламента.

Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно выборов президента" был принят Верховной Радой 24 июля этого года.

18 августа президент Виктор Ющенко вернул его в парламент со своими предложениями.

21 августа Верховная Рада 325 голосами повторно приняла этот закон, преодолев вето президента. 25 августа 2009 года документ был направлен на подпись Ющенко.

Однако 2 сентября президент вернул в Верховную Раду закон о внесении изменений в законодательство относительно выборов президента без своей подписи и с предложением опубликовать его за подписью главы Верховной Рады.

По Конституции закон, повторно принятый парламентом не менее чем двумя третями от конституционного состава ВР, который не был подписан и официально обнародован президентом на протяжении 10 дней, безотлагательно официально обнародуется главой Верховной Рады и опубликовывается за его подписью. Таким образом он вступает в силу.

 

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив