Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко присвоил Филарету звание Героя Украины



Президент Украины Петр Порошенко принял решение присвоить звание "Герой Украины" члену Синода и почетному патриарху Православной церкви Украины (ПЦУ) Филарету (Денисенко).

 

"Еще не придумано той меры, которой можно измерить вклад патриарха Филарета в борьбу за собственную поместную церковь. Он был, есть и остается духовным лидером украинской церкви, духовным лидером украинского народа. Вот почему принял решение присвоить ему звание "Герой Украины", - написал глава Украинского государства на странице в Facebook во вторник вечером.

 

Поделиться:
 


...
 2019.01.08 21:32 [UA]
Да к лику святых его сразу и к стенке прибить

Krokodil
 2019.01.08 21:41 [UA]
Как же чётко сказано - "СОБСТВЕННАЯ поместная церковь"!!!

Петушка хвалит кукука...

ха ха
 2019.01.08 21:45 [T1]
А погоны вручил?

Намыв
 2019.01.08 21:47 [RU]
Какой "президент", такие и герои...

СлаволюбиеСластолюбиеС... ( )
 2019.01.08 21:48 [UA]
Это клиника....Дурдом на выезде.

СлаволюбиеСластолюбиеС... ( )
 2019.01.08 21:49 [UA]
Намыв+100500

Зрада
 2019.01.08 21:50 [UA]
Нехай героя соцтруда

Ирина
 2019.01.08 21:54 [UA]
Таких героев полно уже. Герои имени пети не уважаемые никем.

ха ха
 2019.01.08 22:03 [T1]
А кто это Порошенко?

Просветленный
 2019.01.08 22:14 [UA]
- А Варфоломею Героя за Томас ? Не надо жлобится , нехорошо это ... и Епифанию можно было тоже ...

Сильвер
 2019.01.08 22:15 [UA]
<удалено модератором>

Гражданин вселенной
 2019.01.08 22:25 [UA]
Столько клоунов на арене я еще не видел.
Вам что сегодня за хорошее поведение всем сразу в больнице интернет включили?
Ну продолжайте, не буду мешать.

Хома
 2019.01.08 22:26 [UA]
<удалено модератором>

Хома
 2019.01.08 22:31 [UA]
Филарет заслужил долгожданную награду, заодно и внука Епифанюшку пристроил. Все в шоколаде. Сейчас начнут передел церковных приходов и ценностей. Вот и отвлечем народ от грядущих тарифных покращень

Василий Великий
 2019.01.08 22:37 [UA]
Жене своей, и женщине третьего тысячелетия ещё Героя Украины дай, клоун

бывалый ( )
 2019.01.08 22:38 [UA]
<удалено модератором>

наблюдатель
 2019.01.08 22:41 [IL]
<удалено модератором>

СлаволюбиеСластолюбиеС... ( )
 2019.01.08 22:46 [UA]
Хома, Вы забыли за нарика, купившего этот турецкий томос. Предполагаю, как все это кодло раздерибанит не только ценности церквей но и земли, на которых стоят церкви, приходы, монастыри... Достаточно выкинуть неугодных батюшек (сказать, что так как они не приедналися до сцу, то мы вас не держим или сказать что те сепары как в недавней новости про луганского священника) из их церквей и дело в шляпе.

Правда Правдушная ( )
 2019.01.08 23:04 [UA]
Згорив сарай, гори и хата!

Морда Иеговы
 2019.01.08 23:16 [UA]
Автокефальненько и со вкусом.

Киан
 2019.01.08 23:21 [UA]
<удалено модератором>

Горожанин
 2019.01.08 23:25 [UA]
Поросенко уже совсем крышей поехал. БольшаЯ часть населения страны  еле выживает, а это типа президент носится с томосом,лезет в дела церковные...Больше ж нечем гордиться,да Петя?! 

Костя ( )
 2019.01.08 23:26 [UA]
Петр Алексеевич мог мы я вам что-то присвоить то это бы было звания ,  ПЕТЯ ВИННИЦКИЙ и УСТАНОВА ВИКОНАННЯ ПОКАРАНЬ (№ 1)" , там вы не меньше бы сделали . 

Да ну нах
 2019.01.08 23:27 [UA]
При совке Антонов дослужился(или достучался) до майора. Про Пете дали Хероя. Прикольный этот старичёк Денисенко. И на дембель ему подарили папаху( или как там она называется) и медаль на грудь. 

Рабинович
 2019.01.09 01:06 [UA]
ч.3 ст.35 Конституции Украины:
Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа - от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная.
Положение о Герое Украины:
Звание Герой Украины присваивается гражданам Украины за совершение выдающегося геройского поступка или выдающихся трудовых достижений.
Герой м. - Тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.
Кхмммм... Ничего не смущает ?

separ foreva
 2019.01.09 02:48 [AU]
<удалено модератором>

АБВ
 2019.01.09 03:08 [XX]
<удалено модератором>

Чапаева
 2019.01.09 06:15 [ZA]
Теперь в маршрутке сможет бесплатно ездить...

Життя ради кала
 2019.01.09 08:03 [UA]
<удалено модератором>

лилу ( )
 2019.01.09 08:40 [UA]
Одна Героиня Савченко уже сидит в тюрьме.
Так что от героя до зрадныка один шаг или одно кривое слово в сторону петра.

лилу ( )
 2019.01.09 09:04 [UA]
Кстати, а это законно иметь в стране с Автокефальной церковью с Варфоломеем в Константинополе, еще и патриарха УПЦ?? Что-то тут намешано все в кучу, для тех кто ничего не понимает.
Если да, тогда и патриарх Кирилл имеет здесь власть и влияние, т.к. РПЦ не запретили, из их слов. они не будут преследовать тех, кто захочет остаться в РПЦ.

Просто человек ( )
 2019.01.09 09:08 [UA]
Иуда иуде регалии шлепают 

житель
 2019.01.09 10:38 [UA]
Господи, никогда не думал, что до такого маразма дело дойдет.

Митяй
 2019.01.09 10:42 [ZA]
<удалено модератором>

Студент
 2019.01.09 10:43 [UA]
За что кукушка хвалит петуха,за то ,что хвалит он кукушку.(Н.Крылов.)

прохожий
 2019.01.09 11:40 [RU]
<удалено модератором>

прохожий
 2019.01.09 12:46 [RU]
Что модератор. Демократия процветает.
И как насчет свободы слова. Правда жжет глаза. Все, Отрабатывай.

Нехай щастить
 2019.01.09 17:25 [UA]
ЛизаСегодня в 16:36 | US

Нет-нет, я не буду лишать тебя твоих должностных обязанностей!


Порошенко присвоил Филарету звание Героя Украины

5138
Read Reviews (38)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 17:00]  
То, что таится у вас во рту, но очень крупным планом. ФОТО

[17.01 17:00]  
Спецоперация "Одеяло": соцсети бурно отреагировали на поход в президенты Насирова

[17.01 16:51]  
Оле Поляковой – 35: эксклюзивное интервью певицы накануне юбилея

[17.01 16:46]  
Александру Усику – 32: главные достижения украинского боксера

[17.01 16:32]  
Мальчик покорил YouTube благодаря озорному смеху. ВИДЕО

[17.01 16:29]  
Голландский художник творит что-то невероятное с бананами. ФОТО

[17.01 16:00]  
Как добывали советскую черную икру — лучшую черную икру в мире. ФОТО

[17.01 16:00]  
«Все, иду»: еще одна звезда эстрады собрался в политику

[17.01 15:30]  
10 самых сильных афродизиаков и их невероятные истории. ФОТО