В Николаеве ночью произошел пожар в многоэтажке

09.01.2019 в 07:16

В ночь со вторника на среду, 9 января, спасателям на спецлинию «101» поступило сообщение о пожаре в многоэтажном доме, расположенном по адресу ул. Лазурная, 40 в г. Николаеве.

Об этом «Новостям-N» сообщили местные жители.

Задымленными оказались сразу четыре этажа одного из подъездов. Жители среди ночи почувствовали запах дыма и вызвали спасателей. На место прибыло сразу три пожарных срасчета ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, которые начали проводить эвакуацию. Некоторые люди сами выбегали на улицу.

По прибытию было установлено, что на 8 этаже загорелся электрический щиток. Прибывшие на место спасатели оперативно устранили возгорание.

В результате происшествия никто не пострадал, на месте работали три пожарных расчета, аварийные службы города.

Как уточнили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, сообщение о пожаре в десятиэтажке поступило в 1:36 ночи. 

Владельцы квартир успели своевременно покинуть помещение. Из-за плотного задымления некоторые жители из расположенных выше этажей остались отрезанными от путей эвакуации. Пожарные вывели на свежий воздух шесть человек, от помощи медиков они отказались.

В 2:05 пожар на площади 10 кв.м. был локализован, в 2:20 - ликвидирован.

От ГСЧС привлекалось 14 человек личного состава и 4 единицы техники. Дополнительно на месте происшествия работали аварийные бригады города и сотрудники правоохранительных органов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив