Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Международные резервы Украины побили новый рекорд



В 2018 году международные резервы Украины выросли до пятилетнего максимума, увеличившись по итогам года на 10,6%, и достигли на 1 января 2019 года 20,8 млрд долларов в эквиваленте. Об этом в среду, 9 января, сообщает пресс-служба НБУ.

"По итогам 2018 года международные резервы Украины выросли на 10,6% и на 1 января 2019 года составили 20,8 млрд долл. США (в эквиваленте), по предварительным данным", - говорится в сообщении.

Указано, что в последний раз такой уровень резервов был зафиксирован еще в октябре 2013 года.

Как пояснили в Нацбанке, увеличить международные резервы удалось, прежде всего, благодаря получению Украиной внешнего финансирования и покупки НБУ избытка валюты на межбанковском рынке.

"Национальный банк получил возможность осуществить чистую покупку валюты на сумму 1,4 млрд долл. США без влияния на направление движения курса гривны", - подчеркнули в регуляторе.

Отмечается, что поступления от МВФ, ЕС и Всемирного банка в поддержку макрофинансовой стабильности и реформ в Украине составляли 2,4 млрд долл. США. Кроме того, в прошлом году правительство привлекло на внешних и внутренних рынках 6,1 млрд долл. США.

"Вместе с тем в течение года средства из резервов направлялись преимущественно на платежи правительства и НБУ по обслуживанию и погашению государственного долга в иностранной валюте. Их общая сумма составила 8,1 млрд долл. США", - подчеркнули в Нацбанке.

Там также добавили, что на прирост резервов повлияло увеличение стоимости финансовых инструментов (изменение рыночной стоимости, курса гривны к иностранным валютам) на 230 млн долл. США.

Поделиться:
 


Александр ( )
 2019.01.09 10:23 [RU]
<удалено модератором>

пеший моряк McRyak
 2019.01.09 10:24 [RU]
<удалено модератором>

Алекс
 2019.01.09 10:27 [UA]
АлександрСегодня в 10:23 | RU
"В последний раз такой уровень резервов был зафиксирован еще в октябре 2013 года", - НБУ.
Достигли уровня Януковича?.
Слава Богу !
Пять лет корячились
Пять лет не было развития Украины
Пять лет Порошенко пел сладкие песни
"А воз и ныне там ..."

пеший моряк McRyakСегодня в 10:24 | RU
Кули толку, если они Украине не принадлежат.




Каким образом эта новость связана с Мокшастаном? Репоеды, чего вы всегда нос свой всюду суёте?

Александр ( )
 2019.01.09 10:43 [RU]
<удалено модератором>

ЮЮЮЮ
 2019.01.09 10:44 [UA]
Вот манипулируют лехторатом.В резервах своих денег нет  только заемные.Свои есть акции но они давно мертвые бумажки.

Александр ( )
 2019.01.09 10:58 [RU]
Сведения НБУ устарели
За рождественские праздники гривна потеряла 40 копеек
Эквивалент резервов по сравнению с 2018 годом сократился на 1,4% , пока всех отвлекали Томасом ....
Надо развивать производство, а не только увеличивать зарплаты и пенсии ...

Николаевец
 2019.01.09 11:47 [RU]
<удалено модератором>

Александр
 2019.01.09 11:47 [UA]
Че-то не заметно, что лучше жить стали. Газ, отопление с каждым месяцем дорожает, МВФ помогает. Они не просто помогают, а дают бабло под проценты. В итоге Петя бошатеет, люди беднеют. И еще станем рабами, когда МВФ затребует долг возвращать. А Пете че? Он в ЕС свалит, а тут как хотите так и живите.

Галина Медведева
 2019.01.09 11:52 [UA]
А вот МВФ говорит обратное....
Международный валютный фонд отмечает все еще слабый экономический рост Украины. Об этом говорится в сообщении МВФ, обнародованном вместе с текстом меморандума с Украиной по программе stand-by (SBA). А международные резервы Украины растут именно с увеличением роста экономики страны....
А НЕ за счёт новых долгов, взятых в кредит у МВФ..

Лерiч
 2019.01.09 12:07 [RU]
О чём речь? 
"Вместе с тем в течение года средства из резервов направлялись преимущественно на платежи правительства и НБУ по обслуживанию и погашению государственного долга в иностранной валюте. Их общая сумма составила 8,1 млрд долл. США"
То есть резерв создаётся за счёт внешнего заимствования для погашения внешнего долга ...
Мне кто -то сможет объяснить этот цирк ...
Запасы создаются из лишнего на сколько я понял из жизни и менеджмента ... а тут?

томас наш
 2019.01.09 14:44 [UA]
Оглянись вокруг (дороги, собаки, коммуналка, цены в магазине ... ) и оцени адекватность "говорит МВФ".

Нехай щастить
 2019.01.09 15:29 [UA]
томас нашСегодня в 14:44 | UA

А что МВФ сказал про собак?


Международные резервы Украины побили новый рекорд

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.03 10:19]  
Фотограф показал красоту птиц, обитающих в Индии. ФОТО

[21.03 10:12]  
В Сети появился трейлер "Истории игрушек 4". Видео

[21.03 10:00]  
Безвыходная ситуация: самолет экстренно приземлился из-за сломанного туалета

[21.03 09:40]  
Вещи, которые не стоит носить этой весной. ФОТО

[21.03 09:32]  
Медики рассказали, как бороться с сезонной аллергией

[21.03 09:29]  
Меган Маркл отдала дань памяти жертвам теракта в Новой Зеландии. ФОТО

[21.03 09:21]  
Американцу удача дважды улыбнулась в одной и той же лотерее

[21.03 09:12]  
В морской авиационной бригаде ВСУ состоялась летная смена. Видео

[21.03 09:00]  
Повседневные вещи в ярких макроснимках. ФОТО