Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Международные резервы Украины побили новый рекорд



В 2018 году международные резервы Украины выросли до пятилетнего максимума, увеличившись по итогам года на 10,6%, и достигли на 1 января 2019 года 20,8 млрд долларов в эквиваленте. Об этом в среду, 9 января, сообщает пресс-служба НБУ.

"По итогам 2018 года международные резервы Украины выросли на 10,6% и на 1 января 2019 года составили 20,8 млрд долл. США (в эквиваленте), по предварительным данным", - говорится в сообщении.

Указано, что в последний раз такой уровень резервов был зафиксирован еще в октябре 2013 года.

Как пояснили в Нацбанке, увеличить международные резервы удалось, прежде всего, благодаря получению Украиной внешнего финансирования и покупки НБУ избытка валюты на межбанковском рынке.

"Национальный банк получил возможность осуществить чистую покупку валюты на сумму 1,4 млрд долл. США без влияния на направление движения курса гривны", - подчеркнули в регуляторе.

Отмечается, что поступления от МВФ, ЕС и Всемирного банка в поддержку макрофинансовой стабильности и реформ в Украине составляли 2,4 млрд долл. США. Кроме того, в прошлом году правительство привлекло на внешних и внутренних рынках 6,1 млрд долл. США.

"Вместе с тем в течение года средства из резервов направлялись преимущественно на платежи правительства и НБУ по обслуживанию и погашению государственного долга в иностранной валюте. Их общая сумма составила 8,1 млрд долл. США", - подчеркнули в Нацбанке.

Там также добавили, что на прирост резервов повлияло увеличение стоимости финансовых инструментов (изменение рыночной стоимости, курса гривны к иностранным валютам) на 230 млн долл. США.

Поделиться:
 


Александр ( )
 2019.01.09 10:23 [RU]
<удалено модератором>

пеший моряк McRyak
 2019.01.09 10:24 [RU]
<удалено модератором>

Алекс
 2019.01.09 10:27 [UA]
АлександрСегодня в 10:23 | RU
"В последний раз такой уровень резервов был зафиксирован еще в октябре 2013 года", - НБУ.
Достигли уровня Януковича?.
Слава Богу !
Пять лет корячились
Пять лет не было развития Украины
Пять лет Порошенко пел сладкие песни
"А воз и ныне там ..."

пеший моряк McRyakСегодня в 10:24 | RU
Кули толку, если они Украине не принадлежат.




Каким образом эта новость связана с Мокшастаном? Репоеды, чего вы всегда нос свой всюду суёте?

Александр ( )
 2019.01.09 10:43 [RU]
<удалено модератором>

ЮЮЮЮ
 2019.01.09 10:44 [UA]
Вот манипулируют лехторатом.В резервах своих денег нет  только заемные.Свои есть акции но они давно мертвые бумажки.

Александр ( )
 2019.01.09 10:58 [RU]
Сведения НБУ устарели
За рождественские праздники гривна потеряла 40 копеек
Эквивалент резервов по сравнению с 2018 годом сократился на 1,4% , пока всех отвлекали Томасом ....
Надо развивать производство, а не только увеличивать зарплаты и пенсии ...

Николаевец
 2019.01.09 11:47 [RU]
<удалено модератором>

Александр
 2019.01.09 11:47 [UA]
Че-то не заметно, что лучше жить стали. Газ, отопление с каждым месяцем дорожает, МВФ помогает. Они не просто помогают, а дают бабло под проценты. В итоге Петя бошатеет, люди беднеют. И еще станем рабами, когда МВФ затребует долг возвращать. А Пете че? Он в ЕС свалит, а тут как хотите так и живите.

Галина Медведева
 2019.01.09 11:52 [UA]
А вот МВФ говорит обратное....
Международный валютный фонд отмечает все еще слабый экономический рост Украины. Об этом говорится в сообщении МВФ, обнародованном вместе с текстом меморандума с Украиной по программе stand-by (SBA). А международные резервы Украины растут именно с увеличением роста экономики страны....
А НЕ за счёт новых долгов, взятых в кредит у МВФ..

Лерiч
 2019.01.09 12:07 [RU]
О чём речь? 
"Вместе с тем в течение года средства из резервов направлялись преимущественно на платежи правительства и НБУ по обслуживанию и погашению государственного долга в иностранной валюте. Их общая сумма составила 8,1 млрд долл. США"
То есть резерв создаётся за счёт внешнего заимствования для погашения внешнего долга ...
Мне кто -то сможет объяснить этот цирк ...
Запасы создаются из лишнего на сколько я понял из жизни и менеджмента ... а тут?

томас наш
 2019.01.09 14:44 [UA]
Оглянись вокруг (дороги, собаки, коммуналка, цены в магазине ... ) и оцени адекватность "говорит МВФ".

Нехай щастить
 2019.01.09 15:29 [UA]
томас нашСегодня в 14:44 | UA

А что МВФ сказал про собак?


Такая жизнь
 2019.01.09 15:32 [UA]
В 2018 году международные резервы Украины выросли до пятилетнего максимума, заметьте  - по предварительным данным.
Как только МВФ уже второй раз даёт нам займ не наличкой, а чтобы она НЕ УШЛА В ОФФШОРЫ, с помощью СПЗ - специальное право заимствования, когда суммы уходящие по бумагам уходят из долга и тут же возвращаются с процентами как новый долг, так формально на бумаге
РЕЗЕРВЫ ВЫРОСЛИ. Неважно, что РЕЗЕРВ УЖЕ УШЁЛ "на платежи правительства и НБУ по обслуживанию и погашению государственного долга в иностранной валюте". Главное успели зафиксировать РОСТ на бумаге при пустом кармане.

Такая жизнь
 2019.01.09 15:37 [UA]
Нехай щастить  >  Сегодня в 15:29 | UA
А что МВФ сказал про собак?

Нехаю от МВФ:
СИДЯТ Тузик и Бобик во дворе сельского дома.
Бобик говорит Тузику: "Давай сбежим в город, там мусорок побольше и сучки посговорчивей".
Тузик подумал и говорит"Не могу, у меня здесь перспектива наклёвывается".
Бобик:" Что за перспектива?"
Тузик:"Сижу вчера под окном хозяйской хаты, хозяин
хозяйке говорит:"С завтрашнего дня х@й у Тузика сосать будем"".

нафаня
 2019.01.09 19:43 [RU]
Такая жизнь Сегодня в 15:32 | UA
РЕЗЕРВЫ ВЫРОСЛИ. Неважно, что РЕЗЕРВ УЖЕ УШЁЛ "на платежи правительства и НБУ по обслуживанию и погашению государственного долга в иностранной валюте". Главное успели зафиксировать РОСТ на бумаге при пустом кармане.

Переводы гостарбайтеров выручают... А в сущности, вся их работа в пользу той страны, где они батрачат... Богатство принрсит торговля, а она с ЕС, РФ в минусе, страна покупает больше, чем продает. Хвалятся тем, что услуг больше оказывают, но это газо и нефтепроводы, а более ничего, хотя "главный козырь Украины - это то, что она великолепно расположена. Транспортная инфраструктура уникальна: и газ, и все грузопотоки из Европы в Азию и наоборот идут через Украину, надо просто умело им воспользоваться". В ней заинтересованы все - и Россия, и Запад, надо уметь пользоваться извлекать из этого максимальную выгоду, а мы пока руководствуемся только политикой" А. Ярославский.


Международные резервы Украины побили новый рекорд

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 17:00]  
То, что таится у вас во рту, но очень крупным планом. ФОТО

[17.01 17:00]  
Спецоперация "Одеяло": соцсети бурно отреагировали на поход в президенты Насирова

[17.01 16:51]  
Оле Поляковой – 35: эксклюзивное интервью певицы накануне юбилея

[17.01 16:46]  
Александру Усику – 32: главные достижения украинского боксера

[17.01 16:32]  
Мальчик покорил YouTube благодаря озорному смеху. ВИДЕО

[17.01 16:29]  
Голландский художник творит что-то невероятное с бананами. ФОТО

[17.01 16:00]  
Как добывали советскую черную икру — лучшую черную икру в мире. ФОТО

[17.01 16:00]  
«Все, иду»: еще одна звезда эстрады собрался в политику

[17.01 15:30]  
10 самых сильных афродизиаков и их невероятные истории. ФОТО