Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«На аэродроме выпало большое количество осадков в виде снега» - почему в Николаеве не сел самолет



Руководитель николаевского аэропорта Федор Барна сообщил, что причиной отправки самолета из Шарм-эш-Шейха на посадку аэропорт в Одессу стало «большое количество осадков в виде снега», которые выпали «на аэродроме Николаев».

Ниже приводим без правок комментарий Барны, который он опубликовал на своей странице в «Фейсбук».

«Невзирая на плохие погодные условия накануне, сегодня 369 пассажиров были обслужены КП»ММА» при выполнении рейсов SQP7168, SQP7167.

Экипаж ВС выполнявшего данный рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Николаев, принял решение выполнить посадку на аэродром Одесса. В течении последних суток на аэродроме Николаев выпало большое количество осадков в виде снега. Службы аэропорта
ночью очищали ВПП и перрон от осадков. Осадки переодически продолжались всю ночь. Утром, перед прилетом ВС, был замерен коэффициент сцепления на ВПП и был выпущен SNOWTAM по аэродрому Николаев. Экипаж ВС принял решение о полете на запасной аэродром до улучшения коэффициента сцепления. Самолет произвел посадку в Одессе в 10.00. Работы по очистке полосы на аэродроме Николаев продолжались и в 11.10 был выпущен новый SNOWTAM по аэродрому Николаев, с новым коэффициентом сцепления. В 11.30 самолет вылетел из Одессы и произвел посадку в в Николаеве 11.54».

Напомним, как сообщали "Новости-N", самолет из Шарм-эш-Шейха, который должен был осуществить посадку в аэропорту Николаева, улетел в одесский аэропорт, так как в николаевском аэропорту не смог приземлиться.

Поделиться:
 


Студент
 2019.01.09 19:10 [UA]
Эх , поработаю за муздобуляку ==> Если у вас железные нервы , есть лишние бабло и ближайшие несколько суток вы ни куда не торопитесь , летайте с Федором Барна )))))))))

Прокурор
 2019.01.09 19:13 [NL]
Поэтому в снежной России с октября по май самолеты вообще не летают, так Быколаевцы !!!
Летайте самолетами АЭРОФЛОТА !

Абвг
 2019.01.09 19:44 [NL]
Сноутам сноуздесь, каафициет сцепления 7б

hidden
 2019.01.09 19:44 [UA]
В пролете с Федобраной... Снега как кот наплакал и тот не смогли расчистить. И это днище купило себе новую машину за деньги субвенции за лям. ЗА какие достижения? Сколько зарплата? Город сосет причмокивая....

Местный житель
 2019.01.09 19:53 [UA]
Одним словом федя...и тут он обосрал$я, конечно снег, зимой, это дико!!!! А машину на честно заработаные купил, как обычный заводчанин, продавец, водитель! И уже наверное переоформил на дальнего родственника?????

местный
 2019.01.09 19:57 [UA]
столько интересных комментариев про новую машину барны. А контролирующие службы не заинтересовались? Ну, например, с каких доходов куплена 

Директор космодрома...
 2019.01.09 19:57 [IT]
Да вы окуели.Попробуй её подмети всю и песком посыпь. Этож три киломэтра. И незачем летать по шармам и шейкам. Хули там зимой делать?

Wrangler
 2019.01.09 19:58 [UA]
Этот урод прямо трудовой подвиг совершал.

Житель матвеевки
 2019.01.09 20:02 [DE]
Наверное всю ночь мел метлой и песком из ведра посыпал, конечно b8 дорого стоит для обычного работяги, барна ночами на него метлой зарабатывал

 2019.01.09 20:04 [T1]
для hidden

А что говорит прокуратура?

...
 2019.01.09 20:27 [UA]
Жопой барну по полосе прогнать и убрать весь снег

Асяя
 2019.01.09 20:44 [UA]
Самолёт долетел за 24 минуты?! 

тук тук
 2019.01.09 21:11 [UA]
<удалено модератором>

Пастор Шлаг ( )
 2019.01.09 21:14 [UA]
1. Тепловая машина «АИСТ-5ТМ» на базе КрАЗа. Чистит, плавит, моет, сушит.
2. Аэродромная прицепная подметально-продувочная машина SCHMIDT TJS 630. Зимой эти машины чистят полосу от снега, летом от мусора.
3. Разбрызгиватели реагентов. Чистит и сушит с помощью "хими".
4. Роторные снегоочистители.
5. Ковшовые снегоочистители для ВПП.
6. Барабанные снегоочистители ВПП.
7. Шнековые очистители ВПП.
8. Автономная подметальная машина.
9. Фрезерные снегоочистители.
...
Не, не слышали... Снег же бывает только у нас, и всегда ВНЕЗАПНО, в середине января о_О

exSUman
 2019.01.09 21:26 [UA]
Пастор ШлагСегодня в 21:14 | UA
открою мааахонький секрет: все перечисленное в аэропрту БЫЛО...украдено. Самолет сел и еще сядут и взлетят (как бы не исходили на гавно некоторые)

Саша
 2019.01.09 21:43 [UA]
Наверно не вкурсе были, что бывает снег, если смениться власть, ой там люде пересажают...

Александр
 2019.01.09 22:28 [NL]
Снег, снег. "Во вссем Путин виноват" как обычно. Не умеет работать, че взялся? Что-бы денюжку слямзить? Теперь отмазывается. Вспоминается сериал Авиаторы (Канада). Сериал о том, как летчики борются с непогодой. Почему-то там даже в условиях 0-й видимости из-за снега самолеты сажают, полосы регулярно чистятся. Ах. Забыл это же Канада, а мы в Евррпе.

Життя ради кала
 2019.01.09 22:48 [UA]
А с каких это буев аэропорт стал аэродромом? 

Иван Сергеевич
 2019.01.09 23:23 [UA]
Б8 неплохой выбор поздравляю Барна

В курсе ( )
 2019.01.09 23:57 [UA]
А в Одессе не такой снег шёл??? Вот шобла воровская. Так николаевский аэропорт работает в режиме автостанции. Ведь пассажиров постоянно привозят с других городов автобусами)))) 

АБВ
 2019.01.10 01:10 [XX]
Что  это за аэропорт, если у него нет снегоуборочной  техники. Это абсурд полный!!!

exSUman
 2019.01.10 08:29 [UA]
В курсеВчера в 23:57 | UA
это говорит о том, что люди/тур. операторы считают, что из Николаева лететь ВЫГОДНЕЕ, чем из других мест. Кстати, местных летает больше. Не морочьте людям спину.

exSUman
 2019.01.10 08:34 [UA]
АБВСегодня в 01:10 | XX
все украдено (я бы поискал пропавшую технику в ХЕРсоне). запуск ХЕРсона совпал с остановкой Николаева и если учесть, что помидорники с начала 90-х не работали, резонно предположить, что тамвсе было совсем-совсем грустно, вот, вероятно,тогдашнее рукамиводство МАН и помогло членсону.

НамылоФредора
 2019.01.10 09:03 [UA]
Какая техника в аэропорту? Фредор в аренду сдал ее. дворы чистит за денежки, ребята, это жук еще тот, ничего хорошего для нас он не сделает. Только для своего же карманчика! Ищет любой повод что-бы подмутить. К сожалению у нас таких Барн очень много, поэтому и живем мы так печально.

Саня
 2019.01.10 11:31 [UA]
что говорит купленная прокуратура?

Victor ( )
 2019.01.10 12:49 [UA]
Барна, а много это сколько ? если можно сколько метров толщина снежного покрова ?

«На аэродроме выпало большое количество осадков в виде снега» - почему в Николаеве не сел самолет

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 01:51]  
Мода для народа: самые смешные стильные люди

[20.01 00:31]  
Самые модные стрижки для круглолицых девушек. Фото

[19.01 23:53]  
Еще один мультфильм Disney получит киноверсию

[19.01 23:47]  
Неудачный день в одной смешной картинке

[19.01 23:40]  
Старый ангар превратили в офис Google. Фото

[19.01 23:20]  
Фото Риты Оры и Кейт Мосс в постели стало хитом

[19.01 23:10]  
Курьезные снимки кошек, которым комфортно везде

[19.01 23:00]  
Японец создает скульптуры животных из воздушных шаров. Фото

[19.01 22:40]  
Дуэйн Джонсон готов сразиться с Тором в кроссовере "Форсажа"