Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Снимаешь туфли и даешь по морде»: Фарион о защитниках русского языка



Экс-депутат Верховной Рады от фракции "Свобода" Ирина Фарион призвала бить тех, кто не видит разницы, на каком языке говорить - украинском, или русском.

Такое предложение Фарион сделала в интервью изданию "Золочів.нет", отвечая на вопрос "Что вы скажете людям, которые говорят: "Какая разница, какой язык?"

"Ничего не собираюсь им говорить, просто снимаешь туфли и даешь по морде, и все. С такими не говорят, им ничего не доказывают", - сказала он.

Тем, кого не устраивает статус украинского языка, экс-депутат посоветовала покинуть Украину.

В октябре прошлого года Ирина Фарион выразила желание уничтожить Россию полностью.

"Пусть боятся! Есть кого бояться. Мы их в покое не оставим. Наша задача - это уничтожение Российской империи. Наша задача - село Кучкино, с которого когда-то началась Москва. Мы с ними возиться не планируем", - сказала Фарион.

Напомним, 4 октября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект № 5670-д "Про обеспечение функционирования украинского языка как государственного".

Проект закона предусматривает отмену закона "Об основах государственной языковой политики" (известный как "закон Колесниченко-Кивалова") и предполагает введение обязательного использования украинского языка практически во всех сферах общественной жизни.

 

glavred.info

Поделиться:
 


эстен
 2019.01.09 22:54 [UA]
Снимаешь туфли и даёшь лопатой по морде ))

Пустоголовому
 2019.01.09 22:56 [UA]
<удалено модератором>

Александр ( )
 2019.01.09 23:01 [UA]
<удалено модератором>

Бегемот ( )
 2019.01.09 23:02 [UA]
помнят с горечью древляне

эстен
 2019.01.09 23:02 [UA]
<удалено модератором>

Ага
 2019.01.09 23:02 [UA]
Не понятно, зачем цитировать эту чумку под коксом?

Бегемот ( )
 2019.01.09 23:03 [UA]
как можно запретить человеку общаться на каком-либо языке ? 

дискотека авария
 2019.01.09 23:03 [UA]
А может,нам легче скинуться и киллера нанять ? Тем более,дорого за бабку -шизофреничку не возьмут.

Наивный
 2019.01.09 23:10 [UA]
Автомат "Калашникова" дырявит головы с одинаковой эффективностью, независимо от того какой идеологией она напичкана. "Баба Ира" верит в свою исключительность и непогрешимость, она доктор филологии. Ей, наверное, виднее.... Но солнце светит всем!.... 

Майданутый дебил
 2019.01.09 23:20 [UA]
Когда уже боженька простит и повернётся к нашей стране и народу. 

СлаволюбиеСластолюбиеС... ( )
 2019.01.09 23:21 [UA]
Фараон вам конче потрібно у психлікарню до ваших друзів гітлера та ко

За русский язык
 2019.01.09 23:28 [UA]
Этой ДУРЕ снести башку нахер...

БУКВОЕД
 2019.01.09 23:34 [UA]
дискотека авария Сегодня в 23:03 | UA   
А может,нам легче скинуться и киллера нанять ? Тем более,дорого за бабку -шизофреничку не возьмут.
СлаволюбиеСластолюбиеСребролюбие Сегодня в 23:21 | UA
Фараон вам конче потрібно у психлікарню до ваших друзів гітлера та ко

100% согласен. Но надо посоветоваться с Супрун. Обязательно показать это фото – зацикленная маньячка.

Макс
 2019.01.09 23:34 [UA]
Дура конченая.

Корабел
 2019.01.09 23:38 [ES]
<удалено модератором>

юрий ( )
 2019.01.09 23:38 [UA]
Шизофреничка.

СлаволюбиеСластолюбиеС... ( )
 2019.01.09 23:50 [UA]
Буквоед+100500

В голову не...
 2019.01.09 23:50 [UA]
Ну чего возмущаться, если в Ирке мозгов нет. По ходу только из 6 палаты вышла эта дыбилка, там не оказалось свободных мест для лечения.

Александр ( )
 2019.01.09 23:59 [RU]
<удалено модератором>

СлаволюбиеСластолюбиеС... ( )
 2019.01.10 00:01 [UA]
Ростик вам скільки рочків? Якщо доросла, вихована, освічена, психічно здорова людина несе несенітницю накшталт фаріон (що інших людей треба вбивати!) стосовно дискримінації людей з будь-якої причини: питання мови, кольору шкіри, національності, віросповідання тощо. Це ,вельмишановний, у всьому цивілізованому світі називається одним словом- ФАШИЗМ. Пропоную вам погуглити що це таке більш детально, якщо вам визначеення цього слова ще в досі не відомо.

Начальник Автодора
 2019.01.10 00:08 [UA]
Боже, зачем эту дуру постоянно рекламируют, одна извилина в башке

Василий Великий
 2019.01.10 00:16 [UA]
А у неё есть ещё одна подруга, сказочница мудой-ницццооой.  Клиентки, ещё ТЕ...... 

Артас
 2019.01.10 00:20 [UA]
бабка жжот :))))

шрот
 2019.01.10 00:21 [UA]
Это девушка гАгарина

Ленинский район ( )
 2019.01.10 00:24 [UA]
<удалено модератором>

Правда Правдушная ( )
 2019.01.10 00:44 [UA]
Старая комсомолка крепко помнит заветы пропаганды)

АБВ
 2019.01.10 01:06 [XX]
Это очередной вброс. Но мы как говорили, так и говорить будем!!! До 2014 г мову уважал. Сейчас - ненавижу!!!

Правильный пацан
 2019.01.10 01:10 [NL]
просто снимаешь туфли и даешь по морде, и все......А если в ответку прилетит по твоей морде?! Чучундра колхозная.

АБВ
 2019.01.10 01:12 [XX]
Туфлёй ей по морде....

Александр
 2019.01.10 01:56 [DE]
Дура больная. До чего баба дошла, видать муж давно не даёт...

separ foreva
 2019.01.10 03:01 [AU]
Какая страшЛая и ужасЛая! (с)

Неужели это существо кто-то е*ёт?....ужОс!

Николаевец
 2019.01.10 03:12 [UA]
Эти патриоты с такой ненавистью вбивают клинья в эту страну, что возникает вопрос, патриоты какой страны они являются, США или Израиля?))

Литрополит Петрофаний ( )
 2019.01.10 03:41 [UA]
Хм, а я под её критерии не подпадаю - ибо вижу разницу: на русском - разговариваю, мову - нах.

Фитюн
 2019.01.10 04:18 [UA]
<удалено модератором>

А ведь
 2019.01.10 04:44 [US]
От личности,и от женщины там уже ничего не осталось 

читатель ( )
 2019.01.10 05:21 [UA]
<удалено модератором>

Липецк
 2019.01.10 05:30 [RU]
Москва то может и кучкино, а ну как Новгород к вам опять повадиться из Киева коим он был сделан их усилиями опять в сельцо на диком поле.

Ирина
 2019.01.10 06:09 [UA]
Из интервью: новый год я не праздную, мне это от папы передалось (у человека детства не было!!! И это в советское время!!!!!!), а день рождения Бендеры это большой праздник!!! Да эта тетя еб.****. КТО ЗНАЕТ кем был ее папа?

Самая патриотичная...
 2019.01.10 06:50 [UA]
<удалено модератором>

Да уж
 2019.01.10 07:08 [UA]
<удалено модератором>

Саша с Уралмаша ( )
 2019.01.10 07:11 [RU]
<удалено модератором>

Дольметчер
 2019.01.10 07:12 [T1]
<удалено модератором>

крымчанин ( )
 2019.01.10 07:17 [LV]
как нам в крыму этого не хватает

Замечание ( )
 2019.01.10 07:32 [UA]
Там выше в одном из постов было сказано что украинский язык при Союзе изучался в меньшем обьеме. Точно помню, что в нашей школе было три учителя русского и три украинского языков. Не думаю, что наша школа была каким то исключением. Поэтому призываю всех критически относиться к любой информации.

Геморрою ( )
 2019.01.10 07:37 [UA]
А что, разве не так? Разве вот эти русофобские законы о языке были приняты не нынешней властью в угоду таким мракобесам как Фарион? 

Справедливости ради
 2019.01.10 07:46 [UA]
ГеморроюСегодня в 07:37 | UA
А что, разве не так? Разве вот эти русофобские законы о языке были приняты не нынешней властью в угоду таким мракобесам как Фарион?


Какие именно законы и в чем их "русофобская" суть? Ответьте, пожалуйста.

Геморрою ( )
 2019.01.10 07:57 [UA]
Странный вопрос. Вы настолько наивный или зашоренный человек, что не видите дискриминации русскоязычного населения? Не верю. А потому доказывать вам, что стена белая, небо голубое, и тому подобные очевидные вещи, не собираюсь.

Пастор Шлаг ( )
 2019.01.10 08:01 [UA]
Скоропадский о галичанах: К сожалению, их культура из-за исторических причин слишком разнится от нашей. Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их выразительно это отображает, где на пять слов четыре польского и немецкого происхождения. Затем, среди них много узких фанатиков, в особенности в смысле исповедания идеи ненависти к России. Вот такого рода галичане и были лучшими агитаторами, посылаемыми нам австрийцами. Для них неважно, что Украина без Великороссии задохнется, что ее промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины – быть населенной каким-то прозябающим селянством. Тут, кстати сказать, эта ненависть разжигается униатскими священниками...
Великороссы и наши украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого своего высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам, украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо...

Пастор Шлаг ( )
 2019.01.10 08:01 [UA]
Насколько я считаю необходимым, чтобы дети дома и в школе говорили на том же самом языке, на котором мать их учила, знали бы подробно историю своей Украины, ее географию, насколько я полагаю необходимым, чтобы украинцы работали над созданием своей собственной культуры, настолько же я считаю бессмысленным и гибельным для Украины оторваться от России, особенно в культурном отношении.

При существовании у нас и свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести, если же мы теперь откажемся от первой культуры, мы будем лишь подстилкой для других наций и никогда ничего великого создать не сумеем. (с. 233 - 234)

Павел Петрович Скоропадский гетман Украины. Выдержка из книги "Воспоминания. Конец 1917 - декабрь 1918" СПОГАДИ, год выпуска: 1995. Автор: Павел Скоропадский.

Справедливости ради
 2019.01.10 08:05 [UA]
ГеморроюСегодня в 07:57 | UA
Странный вопрос. Вы настолько наивный или зашоренный человек, что не видите дискриминации русскоязычного населения? Не верю. А потому доказывать вам, что стена белая, небо голубое, и тому подобные очевидные вещи, не собираюсь.

Конкретные факты дискриминации, которые коснулись Вас лично, можете привести? Впрочем, "русофобские" законы Вы так и не назвали, посему считаю, что дисскутировать с таким собеседником бессмысленно....

ЮЮЮЮ
 2019.01.10 08:31 [UA]
Доктор дайте женщине галоперидол.А мы сами будем решать за себя на каком языке говорить.

МИХАИЛ
 2019.01.10 08:33 [RU]
Есть конкретный пример: "ЛизаСегодня в 07:53 | US
>Справедливости ради
А что с региональными языками? Не потому ли венгры возмутились и теперь вставляют палки в колеса Украине?" Вдогонку-лимитирования русского языка на ТВ.

Александр
 2019.01.10 08:47 [DE]
А что с Западной Украиной делать прикажет? Там же половина на польском и венгерском разговаривают.

Тимон
 2019.01.10 08:49 [UA]
<удалено модератором>

Нехай щастить
 2019.01.10 09:08 [UA]
<удалено модератором>

Джонни Депп ( )
 2019.01.10 09:45 [UA]
<удалено модератором>

Джонни Депп ( )
 2019.01.10 09:46 [UA]
Уточним тогда, раз это так непонятно :
-------------
Конкретные факты дискриминации, которые коснулись Вас лично, можете привести? Впрочем, "русофобские" законы Вы так и не назвали, посему считаю, что дисскутировать с таким собеседником бессмысленно...
--------------------

Теперь давайте откроем важнейший раздел Конституции Украины:

... В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных ...


Также и 53-я статья Конституции также гарантирует свободное использование русского языка в детских садах, школах и вузах.


Джонни Депп ( )
 2019.01.10 09:46 [UA]
Уточним тогда, раз это так непонятно :
-------------
Конкретные факты дискриминации, которые коснулись Вас лично, можете привести? Впрочем, "русофобские" законы Вы так и не назвали, посему считаю, что дисскутировать с таким собеседником бессмысленно...
--------------------

Теперь давайте откроем важнейший раздел Конституции Украины:

... В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных ...


Также и 53-я статья Конституции также гарантирует свободное использование русского языка в детских садах, школах и вузах.

Во всех вузах, детсадах и школах русский уже давно запрещен. С начала 2018 года в Киеве в школах, один урок русского, факультатив - запрещен.
А о квотах на радио и телевидении - 75% + в прайм тайм - и говорить нечего, ВОТ ЗА ЧТО СТОЯЛ МАЙДАН - что бы нам показывать 95 квартал с подменой голосов участников - украинскими переводчиками - не смотрели еще? И что ьы известный шоумен Ласточкин, тужась и силясь, говорил на украинском, получается вроде как и ничего, но уже как то не смешно и не так.

липецк
 2019.01.10 10:12 [RU]
прям .так в геморое и написали Киев в 5 веке . Новгород в 8.

липецк
 2019.01.10 10:14 [RU]
в обратную можно схлопотать лещя лаптем.

Таки да
 2019.01.10 10:44 [UA]
Типичная  неонацистка.

Васильевич ( )
 2019.01.10 10:55 [XX]
В психушке амнистия? Дура опять тявкает.

житель
 2019.01.10 11:02 [UA]
ДольметчерСегодня в 07:12 | T1
Але, знаток украинского языка - тапочки и на русском и на мове -тапочки. А "мешти" - это на каком, на фарионском или ницойском? Загляни в словарь, неуч.

Дожили
 2019.01.10 11:31 [UA]
За что деды воевали???

NOT PATRIOT ( )
 2019.01.10 11:44 [XX]
Так и сделаю...Приедешь в Николаев... встречу тебя старая карга на улице,сниму туфли и как перее*у тебя по окаянной башке,чтобы мозги стали на место.
И ещё...если ты старая карга не в курсе...в Николаеве 75% ,как минимум, русскоязычного населения.Это население ещё при императрице Екатерине сюда отправляли для постройки судоверфей.

нафаня
 2019.01.10 14:29 [RU]
<удалено модератором>

человек
 2019.01.10 14:37 [UA]
быдло....иных слов нет

Киан
 2019.01.10 23:33 [UA]
<удалено модератором>

IRINA ( )
 2019.01.14 16:28 [MD]
Была на экскурсии во Львове , странно ,но за русский язык мне туфлями не пытался никто угрожать .

Лингвист
 2019.01.16 23:08 [UA]
житель10.01.2019 в 11:02 | UA
ДольметчерСегодня в 07:12 | T1
Але, знаток украинского языка - тапочки и на русском и на мове -тапочки

Не знаю как в какой деревне чи в сели называют мягкую комнатную обувь, но в литературе переводят как "капцi"

«Снимаешь туфли и даешь по морде»: Фарион о защитниках русского языка

5170
Read Reviews (70)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 17:28]  
Из столичного супермаркета горе-воришки хотели вынести орехов на 5 тысяч гривен

[17.01 17:00]  
То, что таится у вас во рту, но очень крупным планом. ФОТО

[17.01 17:00]  
Спецоперация "Одеяло": соцсети бурно отреагировали на поход в президенты Насирова

[17.01 16:51]  
Оле Поляковой – 35: эксклюзивное интервью певицы накануне юбилея

[17.01 16:46]  
Александру Усику – 32: главные достижения украинского боксера

[17.01 16:32]  
Мальчик покорил YouTube благодаря озорному смеху. ВИДЕО

[17.01 16:29]  
Голландский художник творит что-то невероятное с бананами. ФОТО

[17.01 16:00]  
Как добывали советскую черную икру — лучшую черную икру в мире. ФОТО

[17.01 16:00]  
«Все, иду»: еще одна звезда эстрады собрался в политику