В Николаеве дали пожизненный срок убийце, нанесшему 85 ударов ножом студенту

10.01.2019 в 14:54

Николаевский апелляционный суд завершил рассмотрение апелляционных жалоб по делу убийства николаевского студента на приговор Заводского районного суда г. Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского апелляционного суда.

Приговором Заводского районного суда г. Николаева от 31 октября 2016 года 23-летний житель Николаевской области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами 4, 6 части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство совершенное с особой жестокостью и из корыстных побуждений) и части 4 статьи 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия (разбой) направленный на завладение имуществом в крупных или особо в крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с конфискацией всего имущества, являющегося его собственностью.

В своих апелляционных жалобах обвиняемый просил суд изменить приговор и смягчить назначенное наказание до минимального размера.

Сторона потерпевшего просила приговор суда отменить в части назначенного наказания за его мягкость, и принять новый приговор, которым назначить подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Прокурор просил приговор отменить по основаниям существенного нарушения судом первой инстанции требований уголовного процессуального закона, и назначить новое рассмотрение в суде первой инстанции.

По результатам апелляционного рассмотрения было принято решение назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией всего имущества, являющегося его собственностью.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 23 февраля 2016 года 23-летний житель Николаевской области, находясь в состоянии наркотического опьянения, с целью завладения имуществом 18-летнего студента, пришел к месту его проживания. С собой он принес заранее приготовленный нож, которым нанес потерпевшему многочисленные ножевые ранения. Когда нож сломался, Осипов использовал иные 2 ножа, которые взял на кухне. Общее количество нанесенных ударов составляла примерно 85.

После этого подсудимый завладел ноутбуком «Lenovo G 510» и мобильным телефоном марки «Samsung», которые принадлежали потерпевшему, и с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив