Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинские автозаводы установили новый антирекорд собственного производства



В декабре 2018 года с конвейеров украинских автозаводов сошли всего 273 единицы техники. Это в 3,5 раза меньше, чем в декабре 2017-го. Легковых автомобилей при этом выпустили всего 197 штук, а автобусов – 76 единиц. Такие данные приводит ассоциация "Укравтопром".

Здесь подсчитали, что суммарно за год в Украине произвели 6623 единицы автотранспорта. Это почти на четверть (-23%) меньше, чем в 2017 году. В разрезе типов машин объем производства выглядит так:

  • Легковые автомобили – 5660 шт. (-22%).
  • Коммерческие – 132 шт. (-73%).
  • Автобусы – 831 шт. (+3,4%).

В Украине дешевеют новые иномарки – вступили в силу акцизные льготы

Примечательно, что львиную долю из указанного объема обеспечили производственные мощности завода "Еврокар", осуществляющего крупноузловую сборку автомобилей Skoda – 5659 машин. Еще одну "легковушку" собрали на АвтоЗАЗе, исключительно в целях проверки конвейера.

Не слишком значительны производственные успехи и корпорации "Богдан", которая за год произвела всего 50 автобусов – вдвое меньше, чем годом ранее. 188 автобусов собрали на Черниговском автозаводе "Эталон", 107 сошли с конвейера в Часов Яре и 441 выпустил Черкасский автозавод.

Поделиться:
 


Букашка
 2019.01.10 22:19 [UA]
Вот она сила незалежности

Михаил
 2019.01.10 22:37 [RU]
"КарабасСегодня в 22:29 | RU
Нехайка ты вот там трепался про соловьиный помет типа, вот тебе вопрос Столица Латвии автозавод Раф, радио завод Vef, электрички Рижские ...дальше перечислять !? Где все это !?"- это же для НХ и Ватного все совок. Не аргумент.

СОНЯ ( )
 2019.01.10 22:37 [UA]
КонстантинКарабас Букашка

И что,,???

Михаил
 2019.01.10 22:44 [RU]
Извиняюсь. Ватный про РАФ и ВЭФ из-за молодости и не слыхивал. Если бы РАФ не накрыли классные были бы у них сейчас минивэны. Зато независимость, с оттоком 30% населения. 

СОНЯ ( )
 2019.01.10 22:44 [UA]
Повторю вопрос-вам то что,???
следите за своим российским носом,навязчивые придурки с манией величия

Бегемот ( )
 2019.01.10 22:58 [UA]
Так аналитическое агентство «Роланд Бергер» считает, что Россия, хотя и отстает от мирового автопрома (12-е место среди ведущих стран мира), но шанс догнать еще есть, но для этого надо приложить большие усилия как со стороны автопроизводителей, так и российского государства.

вот в принципе что нужно знать об автопроме соседей
12 место в мире

Огонь ( )
 2019.01.10 23:07 [UA]
Главное чтобы БОГДАН в три смены работал. А конкуренты все хуже и хуже. 

шрот
 2019.01.11 04:14 [UA]
Кто у нас производит коммерческий транспорт?

Михаил
 2019.01.11 04:45 [RU]
Соня, чтобы получить ответ на вопрос нужно его грамотно задать, а у тебя с этим проблема.

Антипорох
 2019.01.11 06:38 [UA]
Забейте на Соню - это упоротый порохобот))))

Украинские автозаводы установили новый антирекорд собственного производства

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 01:51]  
Мода для народа: самые смешные стильные люди

[20.01 00:31]  
Самые модные стрижки для круглолицых девушек. Фото

[19.01 23:53]  
Еще один мультфильм Disney получит киноверсию

[19.01 23:47]  
Неудачный день в одной смешной картинке

[19.01 23:40]  
Старый ангар превратили в офис Google. Фото

[19.01 23:20]  
Фото Риты Оры и Кейт Мосс в постели стало хитом

[19.01 23:10]  
Курьезные снимки кошек, которым комфортно везде

[19.01 23:00]  
Японец создает скульптуры животных из воздушных шаров. Фото

[19.01 22:40]  
Дуэйн Джонсон готов сразиться с Тором в кроссовере "Форсажа"