Мать и бабушка напоили водкой 11-летнего ребенка, сейчас он в больнице

10.01.2019 в 23:41
Мать и бабушка напоили водкой 11-летнего ребенка, сейчас он в больнице

Мать и бабушка напоили водкой 11-летнего ребенка, сейчас он в больнице

В Ивано-Франковске мать и бабушка напоили водкой 11-летнего парня. Родители праздновали Новый год, а после празднования обнаружили, что ребенку плохо. Ему вызвать скорую помощь, которая госпитализировала ребенка с алкогольным отравлением.

Об этом передает «Курс».

Сообщение о том, что «скорая» привезла 11-летнего мальчика с алкогольным отравлением, в полицию поступило из больницы. На место выехала патрульная полиция и представители ювенальной превенции.

С несовершеннолетним в больницу приехали его мамы и бабушка. Пока ребенку оказывали медицинскую помощь, мама убежала. Бабушка, осталась в медучреждении, была нетрезвой и с правоохранителями общаться отказывалась.

Как сообщила руководитель областной ювенальной превенции Алла Бойчук, впоследствии маму разыскали и расспросили об инциденте. Оказалось, что Новый год 37-летняя мама праздновала с 11-летним сыном и 56-летней бабушкой. Во время застолья пили водку и наливали ее мальчику. «Пили втроем - с ребенком», - отметила Алла Бойчук.

Маму и бабушку планируют привлечь к ответственности по ст. 184 КУАП - ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Семью взяли под опеку специалисты городского Центра социальных служб, несмотря на это мать мальчика пока поехала из Ивано-Франковска.

По состоянию на 9 января ребенок находился в больнице.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив