Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Авиакомпания не выставляла штрафные санкции николаевскому аэропорту за неготовность полосы и перелет в Одессу



Заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи сообщил, что авиакомпания не выставляла штрафные санкции николаевскому аэропорту за неготовность полосы и перелет в Одессу.


Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.


По словам Гайдаржи решение осуществить посадку в Одессе командир экипажа принял ради безопасности пассажиров. На данный момент авиакомпания не выставляла штрафные санкции николаевскому аэропорту.


«Пару слов относительно ситуации в аэропорту с посадкой рейса из Египта. Да, действительно, несмотря на то, что коэффициент сцепления с полосой был в пределах нормы (0,24 при необходимых 0,18), командир экипажа принял решение не рисковать. Из-за этого посадку осуществили в Одессе. И это показывает, что командир экипажа и администрация аэропорта в первую очередь беспокоятся о жизни и здоровье своих пассажиров.


Теперь что касается возмещения затрат за посадку в Одессе. По информации администрации Николаевского аэропорта, претензию и штрафные санкции авиакомпания не выставляла. Соответственно, на сегодня оснований для дополнительных оплат у КП «ММА» нет», - сказано в сообщении.


Напомним, что 9 января самолет из Шарм-эш-Шейха, который должен был осуществить посадку в аэропорту Николаева, улетел в одесский аэропорт, так как в николаевском аэропорту не смог приземлиться.

Поделиться:
 


Жулик
 2019.01.10 23:26 [GB]
Барна с переляку б8 на авториа выставил

Горожанин ( )
 2019.01.11 00:13 [US]
Только командиру экипажу не безразличны люди,а Барне и компании и так сойдёт пускай приземляются 

Скажите как
 2019.01.11 02:07 [UA]
Как можно было про#бать один единственный рейс ? 

Факт
 2019.01.11 02:36 [UA]
Дык пару дней всего прошло ...
А общий срок исковой давности по возмещению УБЫТКОВ - три ГОДА (вряд ли там Стандартное соглашение ИАТА в этой части корректировали).
Убытки в данном случае - это РАСХОДЫ авиакомпании на посадку-стоянку-взлёт-авиационную безопасность ВС в АП "Одесса", - которые ею никак НЕ планировались.
Плюс полторы-две тонны керосина, так как вроде бы недалеко, но на взлётном режиме (из Одессы) Боинг-737-800 топлива сожрёт нехило - его часовой расход в крейсерском режиме 2600 кг, а на взлётном - цифра куда более.
Керосин сейчас - 28 тыс.грн. за тонну в опте ...
Так что около 70 тыс.грн. ПОТЕРЯЛА авиакомпания из-за НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА особо одарённого колхозника.
И которые вряд ли простит Николаевскому АЭРОПОРТУ ...

Итог ( )
 2019.01.11 05:21 [UA]
И Вы посмотрите как ОГА всячески оправдывает Барну. Наводит на определённые мысли

Огонь ( )
 2019.01.11 06:43 [UA]
авиакомпания не выставляла штрафные санкции николаевскому аэропорту за неготовность полосы и перелет в Одессу. Просто в Николаев перестану приземлятся. 

Нехай щастить
 2019.01.11 06:47 [UA]
За этим всем стоит аферист Савченко, а крыша у него  автокефальный Порошенко. Кто этого не понимает тот пусть берет лопату и идет чистить ВПП. Аэропорт нужен Николаеву как воздух.

Лерiч
 2019.01.11 07:10 [RU]
 Есть такая штука в бизнесе - престиж ... . 
В книжках иногда Гудвилл называют ... а по жизни ,, фирмА,, ...еждународному эта вся фигня не нужна ... и так сайдёт ..
А зря . Смысл вообще лететь в сторону Николаева может быть потерян ...
Не думал товарищ директор об этом?
Сейчас пронесло , и то не факт , иск можно в течении трёх лет впендюрить

exSUman
 2019.01.11 07:51 [UA]
даже если предъявит- страховая возместит.

СлаволюбиеСластолюбиеС... ( )
 2019.01.11 08:28 [UA]
Итог+100500 откаты работают....

коля ( )
 2019.01.11 08:42 [UA]
<удалено модератором>

Иван ( )
 2019.01.11 10:26 [UA]
Коля, там все такие, иные туда не лезут 

Василий Борисович ( )
 2019.01.11 10:56 [UA]
Есть поговорка:" Прежде чем войти надо знать как выйти!!!". Другими словами. прежде чем организовывать первый вылет надо было предусмотреть все варианты посадки ВС в аэропорту Николаев. Это не оправдание, что аэропорт давно не работал. Почистить ВПП - это элементарно. А есть ли вообще чем и кому чистить снег?! А может все дело в другом? Например,аэропорт не был готов по другой причине. Диспетчерская служба обосралась сажать самолет или вообще поломалось оборудование???

Авиакомпания не выставляла штрафные санкции николаевскому аэропорту за неготовность полосы и перелет в Одессу

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 09:00]  
Головокружительные пейзажи, от которых захватывает дух. Фото

[20.01 08:52]  
Мадонна шокировала внешним видом

[20.01 08:40]  
Необычный черный дом, построенный в Новой Зеландии. Фото

[20.01 08:34]  
Курьезные снимки животных, которые решительно идут против системы

[20.01 08:00]  
Жуткие реалии повседневной жизни в Африке. Фото

[20.01 07:53]  
Эшли Олсен засветила своего нового бойфренда

[20.01 07:40]  
Сеть покорила привлекательная дальнобойщица из Японии. Фото

[20.01 07:33]  
Самостоятельные помощники: курьезные снимки детей

[20.01 07:00]  
Золотистые фигурки знаков Зодиака из упаковки от конфет. Фото