Ольга Стеценко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве в продаже появился скандальный китайский рис, растворяющийся в воде. ВИДЕО



В супермаркетах и на рынках Николаева в продаже появился рис, который при замачивании растворяется в воде, превращаясь в кашеобразную порошковую консистенцию.

Видео попытки приготовить неизвестную химическу субстанцию, продававшуюся как рис, в редакцию «Новостей-N» прислали постоянные читатели.

На ролике видно, как замоченный в воде рис буквально исчезает, превращаясь в белый порошок, стоит только потереть его пальцами. 

Читатели отметили, что рис данного производителя покупали давно, и раньше такого не было. Вместе с тем, в социальной сети Facebook и на YouTube видео с китайским «рисом из клея» (как его называют пользователи) с начала 2019 года выложили уже несколько десятков украинцев из разных городов. Теперь на этот продукт, выходит, можно «нарваться» и в Николаеве.

«Данную продукцию использовали достаточно давно, но такого еще не было. Куплена была в одном из Николаевских супермаркетов. Этот рис есть во всех супермаркетах и на рынках, так что уточнять не буду. И только вчера смотрел видео на Фейсбуке о таком же рисе, но другой фирмы и в другой расфасовке. Есть его как-то страшновато. И таких видео на ютубе много. Вот и чем нас травят?», - написал в комментарии автор видео.

 

Поделиться:
 


Святой
 2019.01.11 13:35 [UA]
Так не покупайте гамно.Покупаю всегда проверенные сорта и торговые марки.

Александр ( )
 2019.01.11 13:43 [UA]
А мы в Китай настоящую пшеницу,кукурудзу,не без наших бизнесменов обошлось, удешивить всегда подкупает,тем более никакого контроля?

местный
 2019.01.11 13:44 [UA]
И в "проверенную" упаковку упакуют.

Александр ( )
 2019.01.11 13:51 [UA]
Уже незнают как нас накормить,что бы мы за свои деньги невозмущались ?

Зритель
 2019.01.11 13:55 [UA]
Посмотрите видео про концентрат молока из Китая

Петр ( )
 2019.01.11 13:55 [UA]
Обычный краснодарский рис просеянный, просто долго хранился или в не надлежащих условиях,набрал влаги, затем его высушили и распаковали , вот и результат а не какой там не китайский клей =)

Петр ( )
 2019.01.11 13:58 [UA]
А вообще мой совет вам покупайте рис сорта Басмати и будет вам счастье

Нюша ( )
 2019.01.11 14:09 [IT]
<удалено модератором>

Влад ( )
 2019.01.11 14:29 [UA]
Геморрой,  а ты из ЕС что в рот брал?

Влад ( )
 2019.01.11 14:31 [UA]
Походу брал,но совсем не продукты питания)

Литрополит Петрофаний... ( )
 2019.01.11 14:32 [UA]
Ты хоть был в ЕС ? Пробовал продукты там и дерьмо которое у нас рродают! Пилотку на голову одень и беги в СБУ нештатным работником !

Протрирот
 2019.01.11 14:38 [UA]
Петр      Сегодня в 13:55 | UA
Ну да, краснодарский рис из Китая. Пётр, вы бредите.

Нюша ( )
 2019.01.11 14:43 [IT]
Все продукты питания на Украине были качественными .... это было до развала СССР. ПОВТОРЯЮ. ДОЯ СВЯТОЙ. ПРОСТОТЫ : 30 ЛЕТ НИЧЕГО В СТРАНУ НЕ ИНВЕСТИРУЕТСЯ. ОТ СЛОВА ВООБЩЕ !!! ТОЛЬКО ВРУЮТ. БЛАГО ЧТО СТРАНА БОГАТАЯ.  ДА , В ЕС СЛЕДЯТ ЗА КАЧЕСТВОМ ЖИЗНИ ! ТАК ВЕДЬ И У НАС ЭТО ВСЕ БЫЛО.  НАС ЕВРОПА ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТ. ИМ НУЖНЫ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ.  НАШЕЙ СТРАНЫ И НАШИ РАБОЧИЕ РУКИ.

Донецк
 2019.01.11 15:08 [UA]
Азиатский рис употреблять в пищу нельзя,из за высокого содержания вредных веществ.Покупайте российский.украинский.

Чапаева
 2019.01.11 16:01 [ZA]
Не все китайское — плохое. Но молва пошла... поэтому не китайское можно подделать под китаезов и на них списывать....Как вам такой вариант. А бодягу энту производить например, в Украине. Учитывая то , что на Китай давно зубы точат...Ну, некоторые страны....

Manager
 2019.01.11 17:13 [UA]
Такую марку риса продают в новусе. И еще под этой маркой продают не только рис.

IRINA ( )
 2019.01.11 17:50 [MD]
Про пластмассовый рис слышала ( он вообще не разваривается даже если 6 часов варить ) знакомый как-то купил в Азии .А растворимый - точно некондиция с почтенным возрастом хранения .

Марта
 2019.01.11 18:28 [UA]
Дожили, страшно вообще любые продукты питания покупать! Много развелось едоков, наверно. Поэтому, кому-то - натур продукт, а все остальные - налегай на искусственную еду

Unbekannt
 2019.01.12 00:40 [DE]
Вот котяру по имени Васян на видео и нужно спросить, что это за г....продают нашим людям...))))
Совсем офигели, сволочи...

staf
 2019.01.12 07:08 [UA]
тю, китайцы едят и не жалуются, а наши вечно, то не то то не так

анонимно
 2019.01.12 23:23 [UA]
так теперь что ни купи полные пакеты припрём,а есть нечего,и так много много раз,а кушать всё гавно нечего....


Inna ( )
 2019.01.13 10:13 [UA]
Ну,не знаю. Я завжди купляла рис цієї марки і він мені подобається. А недавно навіть в новинах його показували і він виявився найкращим за якістю та іншими параметрами. А при неправильному зберіганні ( або якщо надзвичайно довго лежав) чи приготуванні таке може бути і із іншою якоюсь маркою

В Николаеве в продаже появился скандальный китайский рис, растворяющийся в воде. ВИДЕО

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 23:00]  
Christian Dior устроил грандиозный показ. Фото

[22.01 22:40]  
Пилот пытался впрыгнуть в самолет через окно: появилось видео

[22.01 22:19]  
Фотограф показал, что происходит за кулисами Victoria’s Secret. Фото

[22.01 21:40]  
Миниатюрные скульптуры, сделанные из конфетной фольги. Фото

[22.01 21:35]  
Эта японская девчушка и ее гигантский пудель растопят сердце даже самого брутального мужлана!

[22.01 21:00]  
Лучшие снимки, сделанные с дронов. Фото

[22.01 20:34]  
В сети смеются над внешностью Путина

[22.01 20:20]  
Фотограф показал людей в американском "квартале наркоманов". Фото

[22.01 19:44]  
В Сети высмеяли секретные архивы РФ о Второй мировой