Какую отчетность необходимо подавать в органы государственной налоговой службы плательщику фиксированного налога

10.09.2009 в 09:59

С начала 2009 года специалистами ГНА в Николаевской области проведено 16 сеансов телефонной связи "горячая линия". Предоставляем ответ на актуальный вопрос, которым могут воспользоваться другие заинтересованные лица.


Физическое лицо - субъект предпринимательской деятельности является плательщиком фиксированного налога, осуществляет торговлю на рынке. Какую отчетность необходимо подавать в органы государственной налоговой службы?


Порядок работы по фиксированному патенту регулируется разделом IV Декрета Кабинета Министров Украины от 26.12.1992 № 13-92 "О подоходном налоге с граждан" (далее - Декрет) с учетом положений п.9.12 статьи 9 Закона Украины от 22.05.2003 № 889 "О налоге с доходов физических лиц".


Плательщиком фиксированного налога является физическое лицо - субъект предпринимательской деятельности, который осуществляет предпринимательскую деятельность по продаже товаров на рынках и является плательщиком рыночного сбора.


Физическое лицо - плательщик фиксированного налога представляет Декларацию о полученных доходах, которая составляется нарастающим итогом с начала года ежеквартально, в которой указывается информация об осуществлении деятельности на условиях уплаты фиксированного налога и сумме полученного дохода и подается к дополнительной в 40-дневный срок после окончания квартала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив