Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Художник показал старые исторические снимки Вознесенска



Вознесенский художник Геннадий Оленин опубликовал серию раритетных снимков родного города.

Фото он на протяжении нескольких дней публиковал на своей странице в социальной сети Facebook.

Снимки представлены начиная с 1900 года и заканчивая 1980-ми. Они вызвали в сети споры - некоторые из комментаторов не соглашаются с подлинностью фото.

Часть материала была взята в музее Е.А.Кибрика, часть найдена в интернете и часть предоставили для экспозиции жители Вознесенска.

В ближайшем будущем Геннадий намерен выпустить книгу об истории Вознесенска, в которую и войдут исторические снимки.

 

 

Поделиться:
 


Вознесенск
 2019.01.12 22:26 [UA]
Ну да, фотошоп очевиден. Откуда в гнилом совке рыба таких размеров в речке, и люди занятые делом и на досуге с довольными лицами?! Фотошоп однозначно! Вот сейчас все по правде: бычка можно за весь день не поймать, а люди просто от хохота валятся с ног на улицах! Красотища!!! 

Вознесенск
 2019.01.12 22:32 [UA]
А Ракета на причале реки Мертвовод, что возле Пищевкусовой фабрики, это вообще из фантастических "Звёздных войн". Скопирайтили у Голливуда. 

ВОЖДЬ ( )
 2019.01.12 22:43 [XX]
вы все индейцы не чего не понимаете 
люди вовсем грязном ходили и ходят

Страна Дураков
 2019.01.12 22:44 [UA]
Во какая белуга!!Да, были рыбы в наше время, не то, что нынешнее...!!А где шумеры? 

Вознесенск
 2019.01.12 22:48 [UA]
Побольше таких фотографий кидайте, может ещё проснётся у кого-то гордость за своих предков и Родину, что могли сами все с нуля построить и создать без кредитов МВФ и подсказок из-за бугра. А потом, глядишь, и совесть обнаружится. 

Standerslavi
 2019.01.12 23:09 [DE]
Да были времена достойные!!!

Вознесенск
 2019.01.12 23:28 [UA]
Николаеве Сегодня в 23:19 | UA

По ходу тебя рано с психушки отпустили, или выгнали. Потому что жрать самим санитарам уже нечего.

Страна Дураков
 2019.01.12 23:33 [UA]
Кстати на украине со времён Усср Европейцы с нуля построили сколько предприятий???Модернизация, модернизация, модернизация, отсюда увеличение объёмов производства!/В конце 80х шумеры трындели, что кормят весь мир и не только русский, а браты с Канады им подпевали...Вот куда белуга по три метра подевалась пока не ясно..

Вознесенск
 2019.01.12 23:43 [UA]
Николаеве Сегодня в 23:19 | UA

Если хоть чуток мозга ещё функционирует, то легко можешь заглянуть в архивы и посмотреть, почитать про Украину в 1973 году (28 лет после войны и полной разрухи). И сравни с "успехами" за те же 28 лет, только после 1991 года. Особенно обрати внимание на количество проживающих на этой территории людей, количество сел, школ, детских садов, больниц и санаториев, детских лагерей, фабрик и заводов, километров асфальтированных дорог. А особенно обрати внимание на количество украинских школ, издаваемых печатных изданий, художественных и документальных фильмов, театров и национальных творческих коллективов.

Правда правдушная ( )
 2019.01.13 00:58 [UA]
Ненависть это месть труса за испытанный им страх или гнев.... Люди злые потому что реально понимают что Союз это мощь.. Не был бы он таким не летали бы в космос, не было бы такого прироста населения, школы, больницы, детсады, многоэтажные дома, парки, дома культуры и т.п... все имеем благодаря тому времени. Посмотрите что построили сейчас? Все распродают что было построено, что работало, открывают новые кладбища, та и старые регулярно пополняют.. А сколько исчезло сёл на карте? Ферм, теплиц.. Сколько фабрик, заводов.. а там работали люди.. 

IRINA ( )
 2019.01.13 19:22 [MD]
 Так среди фото в основном снимки 70-х . По одежде видно . В 30-е никаких ВИА не было  ,а на джаз-бэнд снимок с музыкантами точно не похож .  У моих родных есть фото 30-х ,но их мало ,именно потому ,что денег для фотографа не было . Есть у меня фото моих предков 1913 г. ,их было раньше много , но революции ,войны голодоморы ,коллективизации ,индустриализации всё растеряли . 
Люди на фото молоды - почему не улыбаться ?

Сергій ( )
 2019.01.13 20:38 [UA]
Абзац, і тут ватне лайно знайшло місце посмердіти

Виноградарь ( )
 2019.01.14 10:40 [UA]
Всі по трохшки в одну кучу....Напишу за рибу-  осетрів дійсно ловили в річці Південний Буг,  були так звані рибколхози навідь у Вознесенську  і сітками виловлювали рибу яка потім продавалась на ринку і т.д. ,....   А  осетри попадались в Бугу аж до 90х років ХХ століття,але ж не багато 1-2 в сезон браконьєрам ,це те що було відомо загалу. Заходила така риба з Чорного Моря, але з кожним роком все менше і менше особливо після зарегульованості Бугу гідроелектростанцією ,а далі і Південно-Українською єлектростанцією. Заходили також і багато других цінних порід риб : шемая, рибець, пузанок, чехонь,сельдь Черноморська, сельдь Дунайська. Та дуже багато напівцінних риб ,через Дніпрово-Бузький  лиман заходили короп, товстолоб,  білий амур, лиманський карась, судак........ .А за радянський союз- то в декого пам,ять коротка починаючи з декретів леніна з18до 24 року як розправлятись з селянами  та куркулями і продовжуючи 32-33 роки . І це не бандерівці прийшли  зерно в людей забирати ,а за вказівками партії . Потім війна яка почалась з переділу Польщі гітлером та сталіним ,не буду пересказувати всю Другу Світову Війну . Але те що гітлер і сталін були спільниками до червня 41 року думаю доказувати вже нікому не потрібно. І все це прокотилось по Рідній Україні як в одну сторо....

Виноградарь ( )
 2019.01.14 10:42 [UA]
Всі по трохшки в одну кучу....Напишу за рибу-  осетрів дійсно ловили в річці Південний Буг,  були так звані рибколхози навідь у Вознесенську  і сітками виловлювали рибу яка потім продавалась на ринку і т.д. ,....   А  осетри попадались в Бугу аж до 90х років ХХ століття,але ж не багато 1-2 в сезон браконьєрам ,це те що було відомо загалу. Заходила така риба з Чорного Моря, але з кожним роком все менше і менше особливо після зарегульованості Бугу гідроелектростанцією ,а далі і Південно-Українською єлектростанцією. Заходили також і багато других цінних порід риб : шемая, рибець, пузанок, чехонь,сельдь Черноморська, сельдь Дунайська. Та дуже багато напівцінних риб ,через Дніпрово-Бузький  лиман заходили короп, товстолоб,  білий амур, лиманський карась, судак........ .А за радянський союз- то в декого пам,ять коротка починаючи з декретів леніна з18до 24 року як розправлятись з селянами  та куркулями і продовжуючи 32-33 роки . І це не бандерівці прийшли  зерно в людей забирати ,а за вказівками партії . Потім війна яка почалась з переділу Польщі гітлером та сталіним ,не буду пересказувати всю Другу Світову Війну . Але те що гітлер і сталін були спільниками до червня 41 року думаю доказувати вже нікому не потрібно. І все це прокотилось по Рідній Україні як в одну сторону так ів іншу. Голод 47 ,переселення татар, завезення  великої кількості росіян, по всій території України і не тільки,   і знову колесо історії крутиться і знову руських ущемляють і знов допомога братів іде.....

Художник показал старые исторические снимки Вознесенска

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 23:00]  
Christian Dior устроил грандиозный показ. Фото

[22.01 22:40]  
Пилот пытался впрыгнуть в самолет через окно: появилось видео

[22.01 22:19]  
Фотограф показал, что происходит за кулисами Victoria’s Secret. Фото

[22.01 21:40]  
Миниатюрные скульптуры, сделанные из конфетной фольги. Фото

[22.01 21:35]  
Эта японская девчушка и ее гигантский пудель растопят сердце даже самого брутального мужлана!

[22.01 21:00]  
Лучшие снимки, сделанные с дронов. Фото

[22.01 20:34]  
В сети смеются над внешностью Путина

[22.01 20:20]  
Фотограф показал людей в американском "квартале наркоманов". Фото

[22.01 19:44]  
В Сети высмеяли секретные архивы РФ о Второй мировой