Николаевские налоговики прикрыли подпольный цех по расфасовке сахара

10.09.2009 в 11:56

В рамках проведения профилактической операции "Сахар" сотрудниками управления налоговой милиции ГНА в Николаевской области 1 сентября выявлено "подпольный" цех по расфасовке сыпучих пищевых продуктов (сахара) на территории г. Первомайск.


 

Хозяйственная деятельность осуществлялась без наличия разрешения на размещение объекта торговли (сферы услуг). Получение указанного разрешения предусмотрено требованиями Закона Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности" от 06.09.2005 года N 2806-IV.


Проверкой установлено, что данный цех принадлежит одному из частных предпринимателей г. Первомайска.


В ходе проверки обнаружено и изъято фасовочное оборудование на общую сумму 16 тыс. грн. и сахар-песок в количестве 3 тонны на общую сумму 16,5 тыс. грн. Всего изъято товарно-материальных ценностей на сумму 32,5 тыс. грн.


За совершение указанного правонарушения предусмотрено наказание по ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях в виде наложения штрафа по решению суда в размере от 20 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив