Стадион «Юность» в Николаеве хотят реконструировать

15.01.2019 в 13:08

В Николаеве хотят реконструировать стадион «Юность», расположенный у пересечения улиц Пограничной (Чигрина) и Московской, практически в центре города.

Соответствующий проект был представлен во вторник, 15 января, на заседании рабочей группы по обсуждению и формированию Перспективного плана развития г. Николаева на 2019-2020 годы.

Как рассказал глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук, проектом реконструкции предусмотрена замена искусственного покрытия на площадке для мини-футбола, обустройство беговых дорожек, установка баскетбольной площадки, замена трибун, переоборудования существующего помещения с раздевалками в судейскую и тренерскую, ремонт кровли, замена окон, а также строительство второго этажа над строением тира с обустройством раздевалок, душевых и туалета.

Предусматривается также замена освещения, которого на сегодняшний день явно недостаточно, установка табло и реконструкция посадочных мест для населения. В планах также установить площадку для кросс-фитнеса, чтобы «молодежь могла полноценно заниматься спортом».

- На сегодняшний момент стадион пользуется огромной популярностью и вечером буквально насыщен жителями Заводского района, которые осуществляют там тренировочные забеги и проводят всевозможные разминки. Учитывая общедоступность этого стадиона, считаю, что его развитие является приоритетным в разрезе проектов развития физкультуры и спорта, - сказал глава администрации.

На сегодняшний день изготавливается проектно-сметная документация. Предполагаемая стоимость — 25 млн гривен. Проектная мощность — 18466 кв.м.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив