Инвалид, разыскиваемый милицией России за тяжкое преступление, попался на краже мобилки в Одесской области

10.09.2009 в 15:45

Сотрудники транспортной милиции задержали 9 сентября на Одесской железной дороге (ОдЖД) пожилого инвалида по подозрению в краже мобильного телефона у пассажира.

Об этом сообщил сотрудник сектора по связям с общественностью линейного отдела управления МВД Украины на Одесской железной дороге.

Инспекторы патрульной службы управления милиции ОдЖД задержали 78-летнего безногого инвалида, жителя Арцизского района Одесской области в поезде «Измаил - Одесса». В сумке пенсионера сработал чужой мобильный телефон.

Владелец телефона - 20-летний пассажир с верхней полки купейного вагона заявил о пропаже проводнику.

Инвалид сообщил правоохранителям, что едет в Одессу на протезный завод, чтобы заказать новый протез ноги. По его словам, он подобрал телефон, выпавший из кармана спящего соседа по купе, «не удержавшись от соблазна» и намеревался продать его, поскольку «родственников в Украине не имеет и звонить ему некому». Как уточнила пресс-служба, украденный телефон стоит 200 грн.

Проверка личности задержанного по базе данных показала, что инвалид - уроженец Москвы, переехал в Украину на постоянное жительство 7 лет назад и его разыскивает милиция Российской Федерации за совершение тяжкого преступления; какого именно - в сообщении не уточняется.

Одесские правоохранители возбудили уголовное дело по факту кражи (статья 185 часть 1 УК Украины).

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив