В Николаеве за 800 тыс.грн. вместо капитального ремонта сетей сделали частичный. ФОТО

16.01.2019 в 21:40
В Николаеве за 800 тыс.грн. вместо капитального ремонта сетей сделали частичный. ФОТОВ Николаеве за 800 тыс.грн. вместо капитального ремонта сетей сделали частичный. ФОТОВ Николаеве за 800 тыс.грн. вместо капитального ремонта сетей сделали частичный. ФОТОВ Николаеве за 800 тыс.грн. вместо капитального ремонта сетей сделали частичный. ФОТОВ Николаеве за 800 тыс.грн. вместо капитального ремонта сетей сделали частичный. ФОТОВ Николаеве за 800 тыс.грн. вместо капитального ремонта сетей сделали частичный. ФОТОВ Николаеве за 800 тыс.грн. вместо капитального ремонта сетей сделали частичный. ФОТОВ Николаеве за 800 тыс.грн. вместо капитального ремонта сетей сделали частичный. ФОТОВ Николаеве за 800 тыс.грн. вместо капитального ремонта сетей сделали частичный. ФОТОВ Николаеве за 800 тыс.грн. вместо капитального ремонта сетей сделали частичный. ФОТОВ Николаеве за 800 тыс.грн. вместо капитального ремонта сетей сделали частичный. ФОТО

В ОСМД, куда входят дома 45 и 47 по ул. Озерной (Красных Маевщиков) в Николаеве, вместо капитального ремонта сетей водопровода и канализации, выполнили частичный. При этом средства из бюджета города в сумме 824 тыс.грн. были выделены именно на проведение капитального ремонта.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил депутат Николаевского горсовета павел Зоткин.

«Прозорро показал, что из бюджета города в декабре - месяце направлено 824 тыс.грн. (естественно без торгов) на капитальный ремонт (полная замена) водопроводных и канализационных сетей. Работы должны быть сданы до 31.12.2018.

На месте же оказалось, что подрядчик выполнил лишь частичный ремонт. Есть участки, где новые трубы граничат со старыми, ржавыми. Ни подрядчика, ни заказчика не смущает, что старые краны текут, что свидетельствует о том, что основная часть выделенных сумм предназначена для выведения и передачи в заботливые руки главного борца за уничтожение системы ЖКХ в городе.

Особый трагизм этой ситуации в том, что жители ОСМД должны будут софинансировать эту аферу (90/10), ведь "ручной" технадзор не будет пересчитывать трубы "правильного" подрядчика. А на них спишут не менее полумиллиона грн», - написал депутат.

Он также попросил директора департамента по противодействию коррупции Андрея Ермолаева срочно дать поручение специалистам выехать на место, зафиксировать нарушения и обратиться в правоохранительные органы для привлечения к ответственности лиц, занимающихся сопровождением и контролем этого договора.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив