Из-за антитеррористических учений СБУшников жителей Вознесенска охватила паника

10.09.2009 в 17:49

Как стало известно из источников в Вознесенской районной государственной администрации вчера, 9 августа, в Вознесенском районе Николаевской области прошли антитеррористические учения при Управлении Службы безопасности Украины в Николаевской области. Данные антитеррористические учения проводились на территории исправительной трудовой колонии строгого режима.

В учениях были задействованы подразделения СБУ, МВД, Южного территориального командования внутренних войск Украины, Управления государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Николаевской области, представители облгосадминистрации и местных органов власти.

По легенде учений четверо террористов-заключенных, которые находились в колонии, захватили в заложники сотрудника данного исправительного учреждения и двух заключенных. Террористы потребовали предоставить им бронежилеты, оружие, транспорт и выкуп за заложников.

Зэки-террористы заявили, что если не будут выполнены их требования, то они через своих подельников устроят террористические акты в людных местах в городе Вознесенск.

В 8.50 по тревоге были подняты все необходимые подразделения. На место сразу же прибыли бойцы спецподразделения "А" УСБУ («Альфа»), бойцы спецназа внутренних войск и сотрудники департамента исполнения наказаний. Из сотрудников ПМБР «Беркут» была сформирована штурмовая группа.  Отдельные улицы города Вознесенска были отцеплены бойцами спецназа внутренних войск, которые занимались поиском подельников террористов.

После длительных переговоров террористам был предоставлен автомобиль и переданы деньги.

В тот момент, когда террористы на предоставленном автомобиле выехали из территории колонии, был осуществлен штурм, который прошел успешно. Террористы были задержаны.

Удалось разыскать и задержать и подельника, который находился в городе Вознесенске.

За ходом данных учений наблюдали сотрудники центрального аппарата СБУ, которые специально прибыли из столицы.

Как прокомментировал ход учений один из координаторов спецоперации, по оценке руководства данные учения показали слаженное взаимодействие подразделений силовых структур и местных органов власти. «Участвуя в таких учениях, мы видим явное улучшение взаимодействия структур. Учениям была дана положительная оценка», - отметил наш собеседник.

Следует отметить, что все действия, которые происходили были максимально приближенными к условиям реальности. Видимо потому по Вознесенску поползли слухи о том, что что-то произошло на Южноукраинской АЭС. Родители, шокированные происходившим, забирали своих детей из детских садов и школ. Состояние среди населения было близким к паническому.

Преступности нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив