Гройсман назвал приоритеты Кабмина в 2019 году

17.01.2019 в 06:20
Гройсман назвал приоритеты Кабмина в 2019 году

Гройсман назвал приоритеты Кабмина в 2019 году

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал приоритеты работы Кабмина на 2019 год. Об этом он заявил на традиционной встрече президента Украины Петра Порошенко с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине вечером в среду, 16 января, передает Интерфакс-Украина.

 
"Мы определили приоритеты − экономическое развитие, развитие человеческого капитала, безопасность и оборона, энергонезависимость, антикоррупционные меры. Это те приоритеты, которые будут делать Украину сильной", − отметил Гройсман. 

Премьер-министр подчеркнул, что в 2019 году в полном объеме будет финансироваться сектор безопасности и обороны, запланировано повышение зарплат и модернизация армии.

По его словам, предусмотрены инвестиции ресурсов в энергоэффективность, социальные программы, монетизацию субсидий, продолжение программы Доступные лекарства.

"С июля запускаем бесплатную систему медицинских исследований. Мы продолжим масштабное строительство дорог, поддержку АПК − фермеров и сельхозмашиностроения, продолжим внедрение новой украинской школы", – указал премьер.

Он заверил, что все, заработанное экономикой, "будем отдавать людям".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив