«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов

17.01.2019 в 19:45
«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов«Абраменко и Яровой»: в Николаеве награждали лучших спортсменов

Перед награждением ведущие мероприятия отметили победу на зимних Олимпийских играх Александра Абраменко, завоевавшего золотую олимпийскую медаль во фристайле и Максима Ярового, завоевавшего I место в лыжных гонках (15 км) на XII зимних Паралимпийских играх в Южной Корее. Всего за 2018 год на чемпионатах мира и Европы, а также других международных соревнованиях по олимпийским и неолимпийским видам спорта николаевские спортсмены завоевали 194 медали - 37 золотых, 43 серебряные и 114 бронзовых наград.

Номинантами ежегодного мероприятия в этом году стали 38 николаевских спортсменов и три команды.

Спортсменов поздравили глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, глава облсовета Виктория Москаленко и начальник управления спорта Олег Машкин.

- Від щирого серця вітаю вас з вашим святом. Я сподіваюсь, що в наступному році ми будемо святкувати не тільки зі спортсменами і представниками, а у ОДК, щоб громада вас побачила і почула, подякувала вам, тому що дуже важко виборювати перші місця, але ви це робите. Нехай цей незламний дух Миколаївщини, як колиски Миколаївського козацтва, залишається у вашій крові, потрапляє в серце і з молитвами про перемогу України виходить з вашої душі. Я переконаний, що для багатьох з вас спорт — це не просто життя, це і можливості, які нададуть нашій нації можливість відродитися, - сказал Алексей Савченко, призвав никогда не отказываться от своих целей.

Началось мероприятие с вручения наград тренерам. Евгений Штермер удостоился ордена «За заслуги» ІІІ степени. Тренеры Павел Пришутов, Александр Миненко (победивший в номинации «Лучший тренер года») и Александр Васютинский получили почетные награды от председателя Николаевской областной государственной администрации «Святой Николай Чудотворец» III степени.

В номинации «Лучший спортсмен» победил олимпиец Александр Абраменко, а вот «Лучшей спортсменкой» стала Елена Буряк. Победу в номинации «Сильные духом» одержал параолимпиец Максим Яровой.

«Открытием года» признали юную спортсменку Софию Черноморову.

Виктория Москаленко вручила награды «Ветеранам спорта» (победил в номинации Л.Иванов). Следующими на сцену поднялись участникам номинации «Вместе с олимпийцами (мужчины)» Дмитрий и Вадим Тимошины, а также Алексей Курчин. Победу в номинации одержал Вадим Тимошин. Победительницей номинации «Вместе с олимпийцами (женщины)» стала Кристина Скрипниченко.

Новой номинацией стала «Лучшая команда года», победу в которой одержала команда по академической гребле.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив